Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tarina

Про айву вопрос

Совсем буквально недавно познакомилась с айвой, и так она меня вдохновила... вот с мясом все понятно... а пробовала в одном ресторане айву (анонсировалась как запеченная) с фейхоа (по-моему перетертое с сахаром) и маскарпоне, было чудесно. Пыталась воспроизвести сама и "не айс" :( Запекала ее, нарезанную дольками с сахаром и вином в духовке час с лишним - неа, микрушка тоже не тот результат дает. Может варить ее, типа в сиропе?
10.11.2010 18:10:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Насчет фейхоа и маскарпоне - интересная мысль:) Лично я запекаю, но попроще - просто режу пополам, удаляю семенную коробочку, а туда немного сливочного масла, сахара, молотой корицы и совсем чуточку молотого душистого перца. Печется до мягкости, съедается за милую душу, хоть с мясом, хоть просто так:) 10.11.2010 19:12:20, Гномша
Tarina
По времени сколько печете? У меня она лежала в аллюминиевой форме, закрытая фольгой 1,5 ч при 220гр и хрустела... может мне просто с айвой не повезло? :) 10.11.2010 20:45:14, Tarina
Гномша
Может, у вас какая-то неправильная айва?:)) Минут 40, во всяком случае не больше часа, а темпу не знаю, у меня градусник в духовке не работает:) Но явно печка была средне-жаркая - примерно 180 градусов. 10.11.2010 23:19:26, Гномша
Tarina
спасибо, попробую с другой :) 12.11.2010 01:24:09, Tarina
Гномша
Хотя, может, это я неправа: у нас-то айва собственная, с дачи, а не магазинная:) 12.11.2010 09:28:20, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!