Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Маленькая кондитерская"

Ребятки, прошу помочь мне в решении вот какой задачи: нужно мне к началу декабря заготовить подарочные кулечки с маленькими печеньями ассорти для подруг по клубу.
Печеньки должны быть обычные из теста, простое безе хрупкое нельзя, пирожные с глазировкой нельзя(прилипнут), вообщем, что-то тестовое и абсолютно отпадное по вкусу и по виду.
Есть у меня некоторые рецепты (буду делать обязательно трубашки с мармеладом, выпечка, посыпанная сахарной пудрой подходит, так как не прилипнет к кулечной бумажке).
Остальное меня немного смущает, ну есть у меня несколько рецептов шоколадного печенья - трюфелей. но... как-то не слишком праздично...Во всяком случае по украшению особых красивых мыслей нет... Да и хотелось бы обойтиться без шоколада. Шоколад всегды вкусный, а ты попробуй что-нибудь не шоколадное...(это я себе)
Картошку-пирожное я делать не умею... Рецепта проверенного нет.
Может быть, бисквитное пирожное? а крем какой, опять украшенное надо или чтобы вкус был настолько сильный и хороший, что и сахарной пудры достаточно или может быть растопленным шоколадом сверху...
Что-то у меня мозги набекрень.
Ореховые печеньки: несколько рецептов перепробовала уже, пока еще идеал не нашла...
Помогите мне своими проверенным рецептами печенюшек красивых и вкуснейших.
Спасибо всем заранее.
09.11.2010 11:42:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Стойкие и очень вкусные - твороженные печенья на good-сook по ссылке рецепт, их можно сделать маленькими. И хорошие из теста с майонезом. Рецеп нужно поиском поискать, нет под рукой. 10.11.2010 12:03:12, Tatulya
Мне по ссылке больше понравились творожно-лимонные печенья.Я не видела еще этого рецепта. Спасибо большое!
Творожные печенья всегда хороши, потом женщины его любят, так как оно не такое калорийное.
10.11.2010 12:10:56, Трушкин
Вооkашка
Я когда-то делала рождественское печенье, сейчас рецепт не нашла, но оно было именно что вкусное и красивое: бисквитное тесто с какао, изюм, цукаты и фисташки - и глазурь из коньяка с сахаром. Если кто вдруг знает точный рецепт - буду очень признательна! 09.11.2010 20:34:39, Вооkашка
Да мы рецепт сами "выведем".
Сможете рассказать, как оно выглядит печенье это?
Изюм, фисташки, орехи где? В бисквите?
А сверху только белая глазурь с ромом? А прослойки нет никакой, я так поняла, какой высоты бисквит? Он мягкий-мягкий или суховатый с хрустинкой?
10.11.2010 11:18:15, Трушкин
Вооkашка
Бисквит (или не бисквит? Мука, масло, сахар, яйца и специи там точно были) суховатый с хрустинкой, изюм, дроблёные фисташки и цукаты вперемешку с тестом, по-моему, я цукаты ещё замачивала в коньяке, а-а, там не какао, а специи: корица, гвоздика и кардамон. Тесто размазывалось пластом по пергаменту, после выпечки поливалось коньяком с сахарной пудрой, украшалось орехами и изюмчиками и разрезалось ромбиками :)) 10.11.2010 19:48:53, Вооkашка
а вы кулечную бумажку изнутри сделайте с подкладкой-бумагу для выпечки возьмите белую, она как калька, праздничнее, сложнее , торжественнее упаковка будет и ничего не прилипнет. Либо купите в магазине для пекарей упаковку. Не очень понимаю, что за бумагу вы хотите использовать, к которой все прилипнет? ведь в кондитерских как правило как раз в бумажные и картонные упаковки с собой пакуют и ничего не липнет. Если вам нравится именно идея кулечка, концентрируйтесь на очень маленьком размере, это удобно и на легких печеньях, а с мармеладом пакуйте вниз, они тяжелые. Сверху красиво будет насыпать несколько горошин клюквы в сахарной пудре, типа снежки:-) Или можно сделать кулек из вафельного листа, там совсем не страшно прилипание,
Бисквит меня никакой бы не порадовал. Не люблю его, и всё. Посыпанное сах пудрой есть неудобно, она ж сыпется, все испачкаются.
Труфель
вафли в разных модификациях(мини-трубочки и т. д.)
микро-безе с коричневым сахаром или кокосовые как у Волконской кондитерской
прянички
орешки с начинкой
палочками печенье любое
помадка типа сливочной
09.11.2010 14:06:20, Олиевна
Специя
как Вы замечательно про упаковку написали, а на случай творческого неуспеха, не порекомендуете ли магазин для пекарей) 09.11.2010 19:14:38, Специя
Специя
Вот ниже Вам Чадейку советуют, так кроме печенек, обязательно для сладких подарков обратите внимание на трюфели, просто фантастично вкусно и просто. А, скажите, если не секрет,сами кулёчки каким образом получаются? Если делаете, то как и из чего, а если покупаете, то где, спасибо) 09.11.2010 12:58:24, Специя
Сама делаю кулечки из рождественнской прозрачной пленки с рисунком. В середину собираю печеньки, и сверху в центре завязываю лентой. Можно положить под печеньки маленькие картонные блюдечки. 09.11.2010 18:18:03, Трушкин
а что за трубочки с мармеладом? можно рецепт? 09.11.2010 12:37:42, Felicita (ex.Yulchik271)
Вот здесь посмотрите.
Только я добавляю гашеной соды и соли на кончике ножа.
09.11.2010 18:11:57, Трушкин
А может вам сайт Иры Чадейки поможет,у нее очень много интересных рецептов. 09.11.2010 12:26:59, Галя и
Я у нее уже взяла рецепт глаголиков и курабье. Оба делала, курабье очень хорошее получилось. Его можно как раз и сделать. Остальное у нее не то, что мне нужно, правда вот рецепт очень орехового печенья есть (на кокосовом молоке, но я обыкновенное возьму, не хочется портить вкус орехов, оно неукрашенное совсем, но надеюсь я, что вкус все компенсирует.
Спасибо, Галя!
09.11.2010 18:14:54, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!