Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CoralliOasis

Какая сладкая выпечка хорошо замораживается-отмораживается?

Уезжаю на месяц в командировку. Муж будет дома кушать, и он очень любит выпечку. Что такое ему можно испечь и заморозить в морозилке, а потом чтоб он мог отморозить при комнатной температуре или в холодильнике? Торт, рулет, пирог? Какие? Подойдут ли любые? У кого был опыт подобного? Очень интересны мнения.
05.11.2010 20:40:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glück
брауниз, изделия из заварного теста (например профитроли с мороженым внутри -)), дрожжевая выпечка. 08.11.2010 18:39:24, Glück
ЕЕ
Ничего! Поверьте моему жизненному опыту. Пусть сам-сам. 07.11.2010 07:28:43, ЕЕ
Tanita Tararam
эклеры со сливками...
а вы давно женаты??? прям умилил ваш вопрос. правда, не понятно где вы живете, может у вас там и правда есть нечего...
:-)
05.11.2010 22:37:34, Tanita Tararam
ЕЕ
Ну, разве это стоит того, чтобы удивляться (это я об отзывах)??
Я по сю пору вспоминаю свою командировку в Киев. Холодильник набила, дочь передала "на довольствие" маме, уехала. По приезде обнаружила холодильник в неприкосновенности, только 1 кастрюля носила следы проявленного к ней интереса.

Спрашиваю - ты чем питался?
- Да я чай пил.
- А почему не ел?
- Да я же обедал (в столовой на работе), а разогревать... не хотелось.
- А в этой кастрюле почему покарябано?
- Да это твоя мама заходила, накормила меня.

Вот это я понимаю! И это в застойные времена, когда само понятие фаст фута отсутствовало, и не было кафешек на каждом шагу.

Т.е. человек неделю без ужина и завтрака. Все лучше, чем потенциальные хлопоты - холодильник раскрой, найди нУжное, разогрей, на тарелку переложи... Да еще и мыть же еще эту тарелку потом...
07.11.2010 07:28:54, ЕЕ
Tanita Tararam
у меня супруг сразу говорит: мне ничего не надо... уф :-)) 07.11.2010 18:10:02, Tanita Tararam
CoralliOasis
А чему умилились?

Многие мои знакомые наоборот агрессию проявляют, когда я говорю, что, мол, когда уезжаю на неделю - мужу борщи варю и котлеты жарю. Вы вот умилились. Интересно чему?
06.11.2010 00:42:47, CoralliOasis
Tanita Tararam
да тому же... 06.11.2010 19:46:18, Tanita Tararam
Многие считаю, что мужья должны сами тоже чего-то там варить. А я своему тоже, когда уезжаю, полный холодильник сготовленной еды оставляю. Борщи и котлеты :) 06.11.2010 10:28:55, Ольга*
ага а когда возвращаюсь нахожу все как есть...ну или почти...зато все печенки-конфеты-тортики как ветром сдувает:-)))уже было стала думать о печальном, но вовремя села в "декрет" :-))) 07.11.2010 22:42:33, Ирина musik
удивлена сильно-сильно - но поддерживаю:) 06.11.2010 23:28:35, Karolina
А удивлена-то чем? 07.11.2010 17:19:03, Ольга*
CoralliOasis
Женаты очень давно. 10 лет:)
Муж категорически ест только домашнее:) А живем не в России, ага.
06.11.2010 00:40:05, CoralliOasis
Spunya
офф - Таня! мы вот сегодня женаты как 5 лет :)))) но я это не к тому :)
кое-кто сьел кое-чье кое-какое варенье. Сказал, что просто супер вкусно. Сьел за вчера вечер и сегодня утро. Я, честно говоря, аж обломалась :)) Ну пару ложечек мне досталось все таки :)
05.11.2010 22:51:48, Spunya
Tanita Tararam
оооооой как мне приятно .... вас поздравить!!!! :-))) 5 лет- это такая чудесная дата!
и про варенье- тоже приятно слышать! Ну пары ложечек достаточно, чтобы оценить все его великолепие :-)??
ну вот скажи мне, ты бы стала морозить выпечку???
А я тут в одиночестве коротала вечерок. вспомнила пост Жули, сходила за семечками и смотрела твой фильм "Снова ты"... ну ничего так :-)) вечер скоротала, а тут и супруг вернулся- посуду моет :-)
05.11.2010 23:42:26, Tanita Tararam
Spunya
нет, я бы не стала выпечку морозить :) но у меня муж, которому не надо готовить на мой отъезд :)а так бы даже и не знаю :)
5 лет это да, а полмесяца назад у нас еще 10 лет было :))спасибо за поздравления :)) я делаю какой-то ужасно сложный торт, прям вся уже досталась. осталось сверxу сделать одну фигню, никак не могу, не пойму как. нигде нет приличного описания :) столько плясок, а внешне результата нет ну никакого прям :( xотя крем очень вкусный :)
06.11.2010 00:58:16, Spunya
CoralliOasis
что за тортик делаете? Я как-то так замучилась с киевским тортом (безе-коржи), что даже не знаю что может быть сложнее.. 06.11.2010 09:30:40, CoralliOasis
Spunya
тю, киевский для меня как родной :)) никакиx проблем :)
сделала Добос (Добош) из книги Шумаxера, со всякими там 234 гр яиц и подогреть до 82x градусов :)))Внешне мне пока нравится, резать будем позже, посмотрю, че вышло. Но крем сказочный! правда, в одном кусочке тыща килокалорий, наверное.
06.11.2010 11:54:15, Spunya
Tanita Tararam
я уж все глаза просмотрела, где тортик то??? понимаю- тяжело (фотографировать), но как же мы??? 06.11.2010 21:56:04, Tanita Tararam
Spunya
ну иди уж,смотри :) 07.11.2010 00:23:33, Spunya
Tanita Tararam
в зобу дыханье сперло :-) 07.11.2010 18:06:54, Tanita Tararam
Spunya
скажи, крутая, да?:)))) 07.11.2010 20:45:52, Spunya
Tanita Tararam
да... это была единственная фраза, которую я смогла выговорить :-) сейчас уже дыхание восстановилось. Красиво так он выглядит. ровный :-) и вот эта штучка сверху равномерно лежит!! и фото понравилось разрезанного тортика (целого в смысле) Уф! ну вот какая ты решительная? у меня кекс чадейки с кешью висит открытый уже недели две :-)) а суфле тО я так и не сделала.
Торт -супер! мне во-первых название понравилось :-) это тебе не Прага! (против праги ничего не имею, но когда ребенок без запинки говорит, что мама ее замучила франжипаном... то у меня самооценка повышается :-)) во-вторых, мне кажется это похоже на птичье молоко??? или как?? при виде птичьего молока теряю волю :-)
ну и вообще цветовая гамма -моя, это я уже с художественной т.з. :-)
Ты там еще не все испекла из книжки?? Пеки еще! Супруг кол-вом крема доволен?
Уфф! Ну вот такое мое личное мнение :-)
07.11.2010 21:11:16, Tanita Tararam
Spunya
какое у тебя xорошее мнение :))
нет, на птичку н епоxоже, только если корж. Супруг слишком доволен :) А младший вообще обчмокался - как куся!!
ТО суфле я сделаю как-нибудь точно
на самом деле , я xотела Эстерxази сделать. даж ореxи купила. Но вот что-то внутреннее мне противилось до последнего, никак не знала, на что решиться.
07.11.2010 21:47:56, Spunya
Tanita Tararam
ээээх :-)) какие вы там довольные, аж в москве чувствуется! 07.11.2010 22:22:15, Tanita Tararam
Nessie
дрожжевая выпечка хорошо морозится...
чем больше влаги - тем хуже, мне кажется... вода замерзает, разрывая структуру окружающих веществ...
05.11.2010 22:11:23, Nessie
CoralliOasis
Дрожжевые булочки я морожу иногда, вкусно при отморозке, да. 05.11.2010 22:33:46, CoralliOasis
При разморозке :) 05.11.2010 23:04:42, Ольга*
CoralliOasis
:) 06.11.2010 00:40:59, CoralliOasis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!