Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте про начинку из мака

хотела пирог сделать или из слоеного теста блинчики с маком - но не знаю как его замачивать (он же сухой) и нужно ли вообще? подскажите как с ним обращаться!
20.02.2002 16:21:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруська
Я завариваю мак, сливаю воду и добавляю туда мед и сахар. 20.02.2002 17:14:58, Маруська
Ярослава М.
Я делаю так. Промываю мак хорошенько, несколько раз теплой водой. Засыпаю в кипящую воду, даю покипеть минуты две-три. Высыпаю в ситечко, даю стечь воде. Рассыпаю более менее ровным слоем на тряпочку или марлю, даю подсохнуть. Периодически переворашиваю. Смешиваю с промытым и обсушенным изюмом. Два раза пркручиваю через мясорубку. Добавляю сахар и яйцо, хорошенько перемешиваю.

На 1 стакан мака примерно полстакана изюма, полстакана сахара, 1 яйцо.
20.02.2002 16:43:59, Ярослава М.
а я не варю, а просто запариваю кипятком и даю остыть. потом отцеживаю.
В варке какой-то особый смысл, да?
20.02.2002 17:10:01, francaise
Ярослава М.
Не знаю :)) Я пробовала просто заливать кипятком, получалось жестковато, на мой вкус. Стала немного проваривать. 20.02.2002 18:32:40, Ярослава М.
а сахар нужно обяз. добавлять? и сушить после обваривания кипятком? 20.02.2002 17:50:57, Кудряшка Сью
Ярослава М.
Сахар - по вкусу. А если совсем не обсушивать, будет ощущение, что вареный. 20.02.2002 18:33:39, Ярослава М.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!