Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Помогите найти траву-специю!

Будучи в г. Душанбе, на Колхозном рынке у тетеньки из кишлака я купила траву, по ее словам - для супа, название она не сказала. Я тогда была ошарашена Востоком по самые уши, и не вытрясла из нее название. После этого, кому я только не давала пробовать и нюхать эту траву! и местным поварам в ресторане и своим русским, живущим там всю жизнь - НИКТО не мог мне сказать, что это за трава такая. Она придает ЛЮБОМУ супу совершенно офигительный аромат и привкус. Т.е. самый обычный картофельный суп, например, становится очень вкусным. И вот катастрофа - трава заканчивается... Может кто-нить может мне тут подсказать - ЧТО ЭТО может быть? фото конечно нет. Описываю - такой кустик, как чабрец (но не чабрец точно - сравнивала), после высушивания получились такие маленькие иголочки-листочки, как у пихты наверное по форме, размером максимум в 0,7-1 см. ХЕЛП!!!! реально не могу теперь без нее... Точно не джамбул, не укроп и не всем известные травы России...
Может есть у нас знатоки восточной кухни?
04.11.2010 12:32:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, чабер - дикий тимьян? 05.11.2010 12:37:55, kotomka
Свинка
слушайте, а возможнооо чабер!!!! интересно - он у нас есть в Москве? Вот спасибо Вам огромное!
05.11.2010 14:52:40, Свинка
не за что, сама его очень люблю, в сушеном и в свежем виде - в супы, салаты и даже в чай зеленый, а однажды довелось собирать его в горах :), он вообще-то еще и лекарственный, помогает при бронхитах и т.д. 05.11.2010 20:27:36, kotomka
Фото выложите:) 05.11.2010 11:13:22, Нуга
Свинка
фото высушенной? попробую... 05.11.2010 14:53:17, Свинка
Желток
если листочки толстые, немного закрученные к краю,то наверное розмарин, если тоненькие, то тархун :) 05.11.2010 10:29:53, Желток
Свинка
точно не розмарин и не тархун.... 05.11.2010 14:52:04, Свинка
Может, тархун, у него листочки длинненькие, эстрагон...?? Может, помните хоть примерно как она его обозвала? 05.11.2010 10:21:03, неева
Свинка
она сказала - для супа! все :) не тархун, точно! Эстрагон я хорошо знаю... не он. 05.11.2010 14:52:26, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!