Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгие тортики

Сыну скоро 10 лет. Придется делать детский праздник, а на следующий день для родственников. Подскажите, пожалуйста, рецепты тортов, которые можно сделать заранее - за 2 дня , а то я только Таниту знаю. Если встречали такие здесь в конфе подскажите названия, pls!
19.02.2002 22:33:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ореховый торт! Его нужно делать как минимум за сутки до поедания, а через 2-3 дня он еще вкуснее.
Понадобятся 500 г грецких орехов (измельчить), банка вареной сгущенки (варить ок. 3 ч.)
Тесто: 3 желтка растереть с 1 стаканом сах. песка, добавить половину сгущенки, 200 г растопленного слив. масла, 2/3 измельченных орехов, 1 стакан муки, разрыхлитель (или сода+уксус). Вымесить тесто, выпечь 3 коржа (я пеку в форме).
Крем: взбить 3 белка с 2 ст. ложками сах. песка, добавить оставшуюся сгущенку и орехи.
Остывшие коржи смазать кремом.
С коржами осторожно! Когда они только испеклись - они очень хрупкие, легко ломаются, но когда чуть остынут - твердеют. Еще я их в нескольких местах ножом прокалываю, чтобы пропитывались кремом лучше. И крема обычно не хватает, чтобы качественно вымазать верхний корж и весь торт с боков. Поэтому я растапливаю шоколад, добавляю чуть молока и этой глазурью заливаю поверх крема и с боков.
23.02.2002 16:11:18, sima
Название не знаю, но вкусно очень. Покупается много зефира, сливок и фруктов и орехов. Зефир режется на кружочки, выкладывается на блюдо, промазывается взбитыми сливками, слой фруктов, рублеными орехами посыпать , сливок и опять зефир, последний зефирный слой обмазать сливками и украсить орехами и фруктами. Поставить на 3-4 часа в морозилку, потом еще минимум на сутки в холодильник 20.02.2002 14:42:04, GalaNTka
Svetik_or
Торт медовый или Рыжик делается за 2-3 дня, чтобы хорошо пропитался.Коржи можно испечь самим и хранить несколько месяцев(они сухие)или купить готовые.Крем: сметана+ сахар и ваниль - все очень хорошо взбить.
Недавно речь шла о Чизкейке, так его вообще хранят в морозилке, нарезанным по кусочкам и достают по надобности - сколько нужно.
20.02.2002 00:49:58, Svetik_or


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!