Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верная Скво

2BelKa про суфле

Такой вот вопрос у меня возник: а импортный желатин сильно отличается от обычного нашего?
Пыталась приготовить суфле ждля торта по Вашему рецепту (из сливок) - получилось нечто малосъедобное :( Подозреваю, что что-то сделала не так :) Единственное отклонение, которое сразу вижу - что брала наш желатин (не заметила вовремя Ваше уточнение в рецепте :)) В итоге разведенный желатин в момент смешивания с холодными взбитыми сливкми моментально сгустился и не размешался как следует, до незаметного состояния, а попадался потом на язык мелкими (и не очень)комочками отвратительного вкуса :(
Дело именно в качестве желатина или может быть какая другая причина? И подскажите, плиз, где импортный продают - поняла, что ни разу его не видела :)
19.02.2002 12:24:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не совсем в желатине.:))
Просто импортный не надо оставлять НАБУХАТЬ:)) А можно сразу размешать ,остудить и смешивать.
А наш ,отечественный я сейчас вообще не покупаю.Какую-то каку стали под видом желатина продавать.Производства ТОО"Василек","Помазок" и прочее:(( Небось в подвале делают:((
У меня один раз вообще ничего не застыло,хоть и с запасом я положила:((
Импортный продается в спермаркетах. Смотрите,чтоб было написано "растворимый" желатин. :))

Ваша ошибка была,возможно в том,что Вы пропустили стадию желатина,когда он уже холодный,но еще жидкий. Попробуйте в миксере его вводить.Взбивая секунд 5:))
А Вы его ложкой вмешивали в сливки?
19.02.2002 12:34:39, BelKa
BelKa, что за прелесть Ваша опечатка: "спермаркет"! 19.02.2002 13:37:36, Елена К
:)) Не надо исправлять?;) 19.02.2002 14:00:34, BelKa
Исправлять не надо.Послать в бюро патентов и деньги стричь.А пусть делают такой магазин! 19.02.2002 14:12:14, Елена К
Отчет о суфле (можно мне пристроиться?:)) Я вчера сделала, получилось прекрасно! Сливки взяла 20 %, взбила, желатин был отечественный, набух, я его в микроволновку поставила для разогрева, охладила до комнатной тем-ры - и в сливки, потом вылила поверх коржа. Застыло прекрасно, нежный, упругий, ни комков, ни кусков. Вку-у-усно:))) спасибо:) 19.02.2002 13:09:54, Чернобурка
Повезло с желатином:)) 19.02.2002 13:14:51, BelKa
Верная Скво
угу, ложкой. Ну, или вилкой - точно не помню :) А надо было миксером?
Вообще-то, помня Ваш совет, что надо желатин вводить охлажденным, я и правда его перестудила :) Пришлось в микроволнушке снова доводить до жидкого состояния. Так что он был жидкий, точно :) Видимо, и правда мне попался какой-то "Василек" :( Потому что общий вкус, который он придал "изделию", был совершенно отвратительный :( Я, на самом деле, делала суфле на верх торта, а в середину делала еще клубничный крем со сливками тоже (в Лизе где-то вычитала рецепт), так он и его подпортил :( Хоть и не так заметно....
19.02.2002 12:41:51, Верная Скво
:( Не покупайте наш желатин.
Я тут польстившись на дешевизну:( купила готовое желе "Русский продукт". Типа,с ароматом зеленого яблока:((
Ужас, не застыло тоже:((
Набухало два часа,а потом..:(
19.02.2002 12:44:47, BelKa
Слушай, а я всегда наш покупаю. Даже не задумывалась никогда раньше. И стынет ведь:)) Теперь буду внимательнее. 19.02.2002 12:50:45, Ленка
Знаешь,я напарывалась в основном в маленьких магазинчиках,в который приправы и желатины к кассе скотчем приделаны:)) Типа,сопутствующий товар. Часто на них даже инструкция не напечатана:(( 19.02.2002 12:53:31, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!