Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт "Пьяная вишня"

Хочу поделиться своими впечатлениями.
Торт получается просто огромный: высотой около 10-11 см при диаметре 26 см. Мы и соседей угощали, и сами ели - хватило на неделю!(но у нас семья правда - "малотортоедущая" :))Так что это торт для больших праздников и большого количества гостей.В рецепте сделала изменения: в тесто положила сахара не 2,5 , а 2 стакана; в крем не 600, а 300 гр. масла. Компенсировала это все двумя! пакетами свежей вишни :1 пакет - в крем (плюс 1 стакан "коньячной" вишни) , другой на прослойку и украшение (очень красиво получилось:торт залила растопленным шоколадом, в середину нарезала большую шоколадную стружку,посыпанную сах. пудрой, а по краям - "заиндевевшую" вишню)Довольно-таки вкусно, подозреваю, что ,конечно же, получился не совсем тот торт, что в рецепте, но зато не приторный и более легкий. Далее: не очень понравился принцип - сложить почти весь крем в "мисочку" из коржа: не всем было приятно есть почти 7-ми сантиметровый слой крема.Склоняюсь к мысли, что или надо заменять крем на суфле, или не выдалбливать "мисочку", а традиционно прослаивать несколько коржей.Да,- коржи пропитывала не чистым коньяком,а соком от свежей вишни, в который добавила несколько ложек коньяка, оставшегося от "маринада" вишни.
Короче, считаю, что рецепт очень интересный, торт - вкусный, но для тех, кто не боится больших, сладких, жирных тортов :)Для более-менее следящих за питанием, необходим торт поменьше. (а лучше - вообще без них:))
19.02.2002 09:59:48,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
Торт замечательный, я первый раз его пекла в меньшей форме и использовала тоже 300 гр масла. Мы остались очень довольны.В делать торт в "мисочке" помоему очень даже не плохо. Конечно не будешь его часто печь, но иногда по праздникам очень даже можно! 19.02.2002 11:27:29, Юльца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!