Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Десерт

Давно не было про сладенькое:) Хочу напомнить о существовании замечательного творожного десерта с желатином, начали мы его готовить этим летом в невыносимую жару и продолжаем до сих пор. Дело в том, что его не надо запекать вдуховке, а наоборот, надо ставить в холодильник. Очень было актуально этим летом:) Рецепт, если кто не знает: 1 ванночка 250 гр. мягкого творожка, 1 ванночка 250 гр сметаны, 100 гр плитка шоколада, 1 пачка желатина (на 500гр. жидкости), 1/2 стакана сахара. Сметану взбить с творогом и сахаром, растопить шоколад в микроволновке, подготовить желатин, желатин и шоколад вылить в творог со сметаной, взбить миксером, разлить по формочкам и поставить в холодильник. Рекомендуется детям с проблемами в поедании творога:) Вместо шоколада оооочень вкусно банан. Остальное не пробовала, так как не дают сделать, только шоколад и банан просят, за 3 месяца не надоело:) Главное, чтобы творог со сметаной попались не кислые. Хотя и с кислинкой очень оригинально.
05.10.2010 22:55:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Спасибо большое, попробую на выходные с бананом:) 07.10.2010 00:16:47, December
Smilla
А что значит подготовить желатин, простите за глупый вопрос))) Растворить его в воде? Холодной или теплой?
Только не ругайтесь, ничего никогда с желатином не готовила))
06.10.2010 12:15:50, Smilla
замочить его ,следуя инструкции на пачке 06.10.2010 12:38:56, Галя и
Практически Бланманже,обожаю 06.10.2010 10:59:02, Галя и
дааа, Галя, я про вас и думала, и про бланманже :) 06.10.2010 11:50:24, Иллика
сладкое и дрожащее это моя слабость.Обожаю.Я летом в ту жару только им и сластилась.Или просто взбивала кефир с замороженными фруктами и соединяла с желатином.Вкусно. 06.10.2010 11:56:50, Галя и
Pooh-the-Fox
Какой хороший детский десерт! жалко, картинки нет! 06.10.2010 10:51:43, Pooh-the-Fox
Картинку попробую сделать, только надо подумать как, это же формочка, у меня так чашечка кофейная... Самое интересное - это разрез, а как тут разрез показать... надо подумать:) 06.10.2010 11:48:31, Иллика
перевернуть его на тарелку,или блюдце.Немного подержать чашку в воде и сразу на тарелку. 06.10.2010 11:57:35, Галя и
Tanita Tararam
все в наших руках :-) 06.10.2010 10:53:45, Tanita Tararam
Tanita Tararam
ой, а я вчера вас вспоминала. делала пирог по вашему рецепту... теперь жалею, что не сфотографировала. Он получился особенно прекрасным. я уже делала и показывала (по основной ссылке- старое фото) А вчера как то аккуратнее получился. В общем, рекомендую свой вариант. Я испекла 1 большой тонкий корж. вырезала круг размером с блюдо, остальное поломала на куски, смочила сахарным сиропомс небольшим кол-вом коньяка (чисто для запаха :-)) смешала сметану с сахаром и бананом. Чернослив и орехи у нас не в почете к сожалению. Перемешала ломанные куски со сметаной и выложила в форму. Да, форму надо выстелить 2 слоями пленки.Хорошенько утрамбовать, положить сверху корж, завернуть концы пленки поставить груз.
получился такой ровный полушар (не то что на фото :-))) я его сверху посыпала какао через сито и положила марципановую клубничку.
Блин-блин-блин... так было красиво :-)) и строго. А в разрезе!!! эти ломанные кусочки улеглись кто куда, нарочно ен придумаешь :-)
В общем, рецепт живет! спасибо! и что мне нравится в моем варианте, что не надо выпекать коржи... да и оригинально так выглядит :-)
Придется наверно повторить для фото!
С творогом и желатином тоже попробую. Я так делала в начинку для пирога. [ссылка-1] Может пригодится идея.
06.10.2010 10:42:44, Tanita Tararam
Обязательно надо повторить, и главное, успеть фото сделать:)Я рада:) 06.10.2010 11:43:07, Иллика
Специя
Любимейший десерт! мы его слоями делаем (парадный вариант), слой просто сметано-творожный, слой с какао и слой красного фруктового желе 06.10.2010 10:41:35, Специя
Мне крамольная мысль в голову пришла:) А вот чем бы сининьким покрасить, чтобы цвета российского флага получились, и на приближающийся праздник бывшего 7 ноября, сделать:) 06.10.2010 11:45:51, Иллика
краской пищевой 06.10.2010 11:58:20, Галя и
Cима Пoлoсатая
спасибо:) мои любители и желе и шоколада:) 05.10.2010 23:49:47, Cима Пoлoсатая
Самое интересное, что нормальное желе мои не едят:) А тут вроде и не желе:) 06.10.2010 07:43:09, Иллика
Cима Пoлoсатая
ну да, типа суфле выходит 06.10.2010 12:16:43, Cима Пoлoсатая
Табачок
ух ты! надо будет попробовать! мне даже думается, можно и как праздничное детское десертное блюдо вполне, в оригинальную формочку - и вуаля.
спасибо!
05.10.2010 23:47:45, Табачок
Пробуйте быстрее, напишите потом, как вам на вкус! Я все хочу это как крем к торту использовать, только бисквит выпечь никак не соберусь:) 06.10.2010 07:41:25, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!