Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Рыбный ужин

Менее чем через месяц день рожденье у моего мужа, и попросил он меня сделать ему рыбный ужин. Накидайте мне идей? Хочется что-то новое и действительно изысканное/ специальное сделать. То, что не каждый день.
Состоящее из закуски/ закусок/ и основного блюда.
Из последнего ему понравившегося - семга на пару и дораду/ сибаса я в соли освоила.
СПАСИБО
05.10.2010 17:37:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Найдите хорошую рыбу и морепродукты и поменьше извращений)))
Осетринки там, стерлядки))) сварить на рассоле и вино повнимательнее)))
06.10.2010 13:09:22, Sloe
Медвежка
Сварить на рассоле это как?
(Заказано шабли :)
06.10.2010 17:15:13, Медвежка
Sloe
Я делала на огуречном рассоле, слегка разведенном, но именно на рассоле. можно на белом вине. Кислая среда сохраняет рыбу плотной и белой (осетровые)Вы в лбом поисковике поищите, принцип поймете сразу. 06.10.2010 17:27:03, Sloe
Astra Nova
мой ребенок называет это блюдо "влюбленная рыба" делается так.
Мы берем филе телапии (но можно я думаю взять и другу рыбу) Слоеное тесто раскатать тонко, разрезать на прямоугольники в центр положить целый кусок филе сверху посолить, поперчить, посыпать лбимой приправой для рыбы:),порубленной зеленью, чуть майонеза, и тертый сыр. края теста запрыть наподобие конверта (главное чтобы без дырочек было). Поставить в разогретую духовку. Готовится рыба не долго.
У нас все это съедается молниеносно.
06.10.2010 11:00:57, Astra Nova
tanyak
Предлагаю запечь в духовке стерлядь или осетра (купить живых - вкуснее) целиком. Очень вкусно. 06.10.2010 09:11:57, tanyak
Полевка
красную рыбу слегка обжарить на растительном масле, посолить. Можно добавить специи "травы прованса", они сюда хорошо подойдут. Обжаренную рыбу положить в стеклянную огнеупорную посуду,залить стаканом сухого белого вина (только хорошего), высыпать 500 грамм очищенных креветок, закрыть крышкой и в духовку н 15-20 минут 05.10.2010 20:59:20, Полевка
Табачок
а красной рыбы сколько брать на 500 гр креветок? 1 кг? БОльше? 05.10.2010 21:14:08, Табачок
Полевка
грамм 700-800 примерно 06.10.2010 12:14:53, Полевка
Ирис
порционная рыба 05.10.2010 19:37:19, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!