Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогуртница

Девочки, у кого есть такой агрегат? Часто ли пользуетесь? Действительно ли стоящая вещь? А йогурт получаемый съедобный?
18.02.2002 13:10:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не получается*-((( 18.02.2002 22:26:43, Ласточка
fat mouse
Нам как-то подарили этот агрегат. Сначала йогурт нормальный получался, а потом стал в двух-трех банках из партии выходить переквашеный, когда в остальных -- нормальный. Забросила, надоело. Мы и покупной-то не очень активно жрем :) 18.02.2002 16:25:24, fat mouse
Вполне (съедобный). Пользуюсь 2-3 раза в неделю. Делала наринэ, йогурты, ацидофилин, можно еще и ряженку из топленого молока, только морочиться неохота, покупная (ряженка) тоже хороша. 18.02.2002 13:41:42, Линка
Есть такая штука. Уже лет 5. Пользуюсь время от времени. Недавно почти все время по 10 баночек йогурта в холодильнике было, сейчас забросила.

Йогурт лучше готовить из несладкого импортного йогурта (типа Nestle), плотного. Тогда будет вкусно. Какое-то время делала из Активии, но она испортилась, стала жидкой и невкусной.

Заквашивать йогуртом собственного приготовления не рекомендую, опять же невкусно.
18.02.2002 13:31:35, Бреке Ке
О, про нестле не знала! А сколько надо его на стандартную баночку (там чуть меньше 200 мл)? 18.02.2002 13:44:14, Линка
Я на литр молока размешиваю баночку хорошего йогурта и на 8 часов кваситься.

Насколько я понимаю, важны 3 вещи. Долгоиграющее молоко и качественный йогурт, хорошо размешивать плотный йогурт, чтоб не было комков в закваске и не теребить йогурт в процессе сквашивания. И сразу в холодильник.

Кстати, когда разбились 4 баночки из 7 возможных Ж:) ставила йогурт на батарее. Все то же самое, только в небольшой кастрюльке, а не в красивых баночках. Но получалось не хуже. К счасью, в сервис-центре баночки появились, так что закупила запас. Ж:)
18.02.2002 14:31:47, Бреке Ке
у нас баночки такие же, как из-под детского питания.

:((( Обошла сейчас все молочные и пару супермаркетов, не нашла нестлешного йогурта :( Как он выглялит и как называется, не опишите?
18.02.2002 18:14:39, Линка
Хорошие йогурты, увы, редко бывают. Я знаю только одну точку, где они регулярно появляются(но не каждый день, сегодня не было). Это Ёжик на Якиманке. Нестле-один из нескольких. Насколько я поняла, йогурты должны быть не российского производства и без добавок, фруктиков и сахарков. На вид это должна быть плотная, не стекающая с ложки масса. Больше всего похожа на простоквашу из деревенского молока. Которая прямо куском отламывается, чуть ли не ножом резать можно.

Чтоб бактерии живые были, говорят, дешевые йогурты типа Фругурта пастеризуют, чтоб хранились дольше, вот по этому-то и не получается из них ничего, культура-то мертвая.

Нестле, по моему, 150 грамм, кругленькая, с сине-белой крышечкой. Довольно строгого дизайна.

Выходит почти такой же. А в баночку смородинового желе и завтракать Ж:))
18.02.2002 18:32:44, Бреке Ке
Pадость
да ладно, в любом крупном супермаркте типа Рамстора или 7континента можно найти родной натуральный йогурт без добавок. цена при этом, конечно, оставляет желать лучшего. 19.02.2002 09:16:03, Pадость
А чудо-Био не катит? (-) 18.02.2002 22:26:36, Дарима
у меня не особо с ним - перекисает. 19.02.2002 16:26:40, Линка
Спасибо, Алена! 18.02.2002 21:10:09, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!