Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Почти у всех мультиварка?

Тут был какой-то ажиотаж какое-то время назад, помните? почти все мультиварку купили :)

Прошло время, вы все наверняка ее освоили. Поделитесь своими любимыми рецептами в ней. С подробностями :)
01.10.2010 14:17:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
Самое любимое блюдо-это курочка со сметаной на режиме "молочная каша.У нее необыкновенный вкус!На это режиме она впитывает в себя сметану,становится необыкновенно нежной!
Еще конечно супы все-гороховый с копчеными ребрами-просто шедевр получается!
Паровые котлеты
Творожный торт-это уже мое коронное блюдо на все ДР родственников)
и много-много другого))
07.10.2010 14:27:02, Горлица
Я супы в ней варю практич все, бюльон так для всех, кладу мясо воду, на режим выпечка с открытой крышкой, как закипает снимаю пену и ставлю на тушение на 2 часа, и ухожу как правило из дома, когда прихожу(может и через много часов) у меня есть готовый бульон, вытаскиваю мясо и на режиме выпечка довариваю суп 20 мин и все готово. Иногда ставлю бульон с утра ухожу на работу а вечером суп довариваю. Каши на утро с вечера засыпаю, особенно если мне утром рано свтавать не надо, муж с ребенком сами поедят кашу( а так без меня варить не будут). Картошка тушеная вкусная. 04.10.2010 15:48:11, A&N
LightBug©
да все там делаем
плов подруга научила. из перловки прикольный получается
курица с чесноком, сметаной и картошкой вкуснющая
запеканки
йогурт вместо термоса теперь в ней готовлю - удобней мыть, и йогурт более правильной консистенции получается
картошка по-дервенски, как в макдональдсе - это ребенкино коронное блюдо. только без масла
омлет кто-то тут научил готовить, из смака рецепт, что ли
а!!! у меня открытие: я теперь могу сама печенку готовить! обожаю ее, всегда с удовольствием ем, где дают, но сама готовить не могу - тошнит от запаха в процессе. а в мультиварке оно не воняет, закрыто плотно. когда открываеь - там уже сплошное мням!

вообще у мультиварки я пока нашла только один недостаток: не запекается корочка у шарлотки
03.10.2010 18:50:37, LightBug©
Тож про йогурт . Как делаете? 04.10.2010 17:16:43, Reina
ОООльга
а можно про йогурт подробнее? поэтапно? что сделать, чтобы йогурт получить? :))) 04.10.2010 11:20:22, ОООльга
Варвара
Самое простое и частое - картошку запекаю с травками: 40 минут на выпечку, раз открыть помешать. Второе место по частоте делят каши и супы. Третье - мясо-птица, пироги и творожный торт. Творожный по рецепту из инструкции к мультиварке и с сайтов (разные) - все удачно, в мультиварке трудно это испортить), а мясо - просто кусок (предварительно можно замариновать, а можно и нет) немного масла оливк. на 5 минут в режиме выпечка с одной стороны, потом с другой, потом переключить на тушение и на 3 часа. Мягкое), потом соусы к нему - просто кто что любит. Мясо не солю. Последний самый любимый вариант - мариновать в одном оливковом масле лучше около суток, потом готовить. Проверяла на жестком мясе (контрольные куски разного были)) 01.10.2010 17:43:12, Варвара
ОООльга
а про супы можно подробнее? пару рецептов поэтапно? спасибо! 04.10.2010 11:21:10, ОООльга
Горлица
там нет этапов.Я например все вместе кладу в мультю-мороженное мясо,овощи. картошку и тп.-закрываю и на тушение на 2,5-3 часа(в зависимости от размера куска мяса).Соль и специи можно сразу(если она без вас готовить будет),или можно все сразу положить.Вот только имхо мое-не надо лавровый лист сразу класть,лучше его потом, горчат от него супы( 07.10.2010 14:29:41, Горлица
Варвара
А и холодец! Раньше вообще его не делала, с появлением мультиварки он всегда есть в холодильнике. 5 часов тушение, потом разливаю в рюмки. Большие такие есть у нас рюмища. Из них хорошие малые порции выходят, по краю пройти ножом и перевернуть куличики на тарелку. 01.10.2010 19:49:04, Варвара
Зарегистрируйтесь на сайте МУЛЬТИВАРКА.ru Там много разных рецептов, с фотографиями. Я оттуда беру рецепты. 01.10.2010 16:22:12, Asakura
ОООльга
я знаю о таком сайте. мне интересен опыт людей, которые уже оттуда много попробовали. 01.10.2010 16:32:09, ОООльга
Tanita Tararam
у меня- нет (для статистики :-))) 01.10.2010 16:16:09, Tanita Tararam
+1. И вряд ли будет. 01.10.2010 20:13:55, Tanja.Can
MacJluHka
+1 01.10.2010 18:12:29, MacJluHka
Ylianka
муж плов делает))
я сама с ней мало общаюсь. Я больше с пароваркой люблю)
01.10.2010 14:53:50, Ylianka
Каши всевозможные, очень удобно ставить на таймер с вечера.
Из вторых блюд - мясо, целиком запекаю кролика, курицу, ну и тушу всевозможные производные из мяса тоже; плов; котлеты обжариваю на сковородке, тушу в мультиварке, сердечки (из курицы и индюшки) получаются обалденные просто, а-ля чизкейк из мультиварки получается волшебный... Из первых блюд в мульте готовила только солянку, но я суп варю обычно в маленьких кастрюльках, так что мне удобнее супы варить на печке... В общем, не пожалела ни на секунду что купила, практически каждый день ею пользуюсь. Собираюсь запасную чашу для нее покупать - кто-то поглумился вилочкой (судя по всему) недавно в моей любимице((((
01.10.2010 14:49:04, Sega
ОООльга
а рецепт а-ля чизкейка можно? 01.10.2010 15:19:37, ОООльга
Черепашка aka Bel
бульон варю, мясо тушу,кашу молочную и на гарнир, хлеб пеку... пароварку пока не пробовала. я ее только недавно купила :) 01.10.2010 14:46:05, Черепашка aka Bel
Миучча
Самое любимое - гороховый суп( томится хорошо), ежики и перцы, шарлотка и плов ( это по рецептам из книжки от мульти). 01.10.2010 14:41:55, Миучча
ОООльга
а как ежики в мультиварке делать? 04.10.2010 11:21:41, ОООльга
Горлица
я заранее слегка отваривают рис,смешиваю с фаршем,ежики обжаривают в мульте на выпечке,а потом немного сметанки +водичка и на тушение на 1 час.Хочу попробовать на "молочно каше" их сделать 07.10.2010 14:31:21, Горлица
умничка
Каши почти каждый день,пшенная рисовая, геркулесовая. ставлю с вечера на утро.
гречка, плов
Мясо тушу, иногда с картошкой
Овощные всякие рагу
Солянка
Первое: суп грибной, борщ, щи
Запеканки, кексы, пироги(типа Зебра) шарлотка
вареники на пару
жульен грибной, куриный -основа(потом уже раскладываю по порциям, посыпаю сыром и под гриль в МВ)
01.10.2010 14:36:08, умничка
я чаще всего заморозки в ней делаю "4 сезона", мясо, плов и супы 01.10.2010 14:34:19, Soonnn
Я просто практически всё в ней готовлю,даже сложно сказать .что самое любимое. 01.10.2010 14:21:10, манюнечка
Minima25
а каши, которые из хлопьев (ну типа 3-5 минут варить) в них можно делать? 01.10.2010 14:36:42, Minima25
эти кашки вредненькие.. 04.10.2010 12:12:43, манюнечка
Зачем? Они и так быстро готовятся. 01.10.2010 14:38:59, logdan
Я в мультиварке готовлю только те каши, которые долго готовятся и которые на огне надо помешивать. 01.10.2010 15:02:39, logdan
Minima25
просто интересно стало 01.10.2010 14:40:52, Minima25
ОООльга
Хорошо. что будете готовить в эти выходные? 01.10.2010 14:24:16, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!