Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посовейтуйте, пожалуйста!

Этим летом сделала много протертой смородины с сахаром, а никто не ест:(( Посоветуйте, как её можно использовать кроме киселя(ну и вино я делать не буду). Спасибо!
17.02.2002 21:37:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В компоты и морсы. Вообще можно каждый день просто водой разводить и ставить на стол, чтобы все пили. Так достаточно быстро смородина уйдет. 17.02.2002 22:23:11, Йоко
Мои мужики предпочитают чистую воду и красное вино:))) А варенье хотелось бы пустить в выпечку - может кто подскажет рецепт...pls! 17.02.2002 22:43:09, Люсяк
Предлагаю "тертый пирог":
3 желтка, 3\4 стакана сахара, 300 г сливочного масла, сода, соль на кончике ножа, 400-500 г крученой смородины.
Желтки растереть с сахаром, смешать с маслом, добавить соль, соду, и все смешать с мукой до состояния мелкой крупки. полученную массу разделить пополам. Одну часть рассыпать на противень слоем в 1 см, положить сверху крученую смородину и присыпать сверху равномерно второй половиной теста. Я обычно просто натираю тесто на крупную терку - получаются мелкие такие кусочки-катышки.Выпекать около получаса.
Пирог суховат, но очень сытный и ароматный. У меня за вечер съедается:)
18.02.2002 00:49:27, francaise
Торт "Бедный студент" тоже на варенье делается + кефир..., если не знаете рецепт и нужен, скажите. Но отвечу уже завтра. 18.02.2002 00:59:00, -
Обещанный рецепт.
1стакан кефира смешать с 1 стаканом варенья. Если варенье смородиновое, как в вашем случае тесто получиться темным, не пугайтесь! Можно на кончике ч.ложки добавить соды, если кефир не кислый. Оставить эту смесь минут на 30, она увеличиться в объеме и подниметься или запузыриться. Если есть можно добавить 1 взбитое яйцо, нет, совсем не обязательно! В эту смесь добавляем где-то 3 стакана муки. Смотрите по тесту, д.быть как на бисквит, не густое, но и не очень жидкое. Выпекать лучше двумя коржами, можно и одним, потом разрезать. Духовку не открывать, чтобы тесто не осело! Крем, прослойки по вкусу! Можно то же варенье в прослойку, а можно крем: сметана+сахар или заварной или масло+сахар+какао+сгушенка. Фантазируйте, на ваш вкус.
Торт очччень дешевый, но весьма "сердитый" и очень бысто делается. У меня, например его делает САМ 10-летний сын!
18.02.2002 14:19:58, -
Спасибо! 18.02.2002 23:34:22, Люсяк
Будьте добры - дайте рецепт! 18.02.2002 05:58:23, Люсяк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!