Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышления: про приготовление свежих грибов

читаю на разных сайтах рецепты и отзывы и каждый раз удивляюсь - ЗАЧЕМ отваривать СВЕЖИЕ грибы ПЕРЕД жаркой? некоторые утверждают, что НЕОБХОДИМО , да еще в 3-х водах, я в ужасе и правда не понимаю (( Кто-нибудь из местных жарит СРАЗУ? я, лично, жарю уже 30 лет и до сих пор живая :-( и семейство не жалуется.....
19.09.2010 17:45:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только лисички не отвариваем перед жаркой. остальные, в т.ч. белые отвариваем минут 15. 21.09.2010 14:49:13, ALora
Xenny
не знаю :) я лесные варю 15-30 минут. шампиньоны из магазина так жарю.
21.09.2010 12:19:43, Xenny
Oazis
Вроде бы затем, чтобы в отвар ушли вредные вещества, если гриб успел таковые впитать в себя. Всегда все отвариваю, кроме магазинных шампиньонов. И сливаю первую закипевшую воду. Опасаюсь. 21.09.2010 00:59:07, Oazis
Vfqz
Белые, подберезовики, лисички сразу жарю. А вот с опятами задумалась - никогда с ними дел не имела. Уважаемый грибник со стажем! Не дайте погибнуть во цвете лет от непроваренных опят, помогите мне, пожалуйста, в моей теме!! 20.09.2010 16:23:19, Vfqz
Kust
Я жарю сразу и вообще не подозревала что перед тем как пожарить их с картошкой их надо было поварить еще. Вы мне глаза открыли, но варить теперь все равно не стану - от голода помруть же все пока весь процесс осуществишь. 20.09.2010 16:19:21, Kust
варю только сморчки/строчки (все время их путаю) 20.09.2010 14:35:12, Димитрий
ДН
у меня мама отваривает...
А я тут захотела белых в горшочках сделать с картошкой: думаю - грибы отборные молодые. зечем их мучить? все в чугуночки сложила так(лук обжарила) и сверху сметанкой - корасота! вкусно было и все живы)))
20.09.2010 12:20:45, ДН
Когда ела, то жарила сразу. Отваривать нужно сморчки. Остальные грибы (благородные, лисички, опятЫ) не надо отваривать.
А сейчас мне нельзя грибы... :(
19.09.2010 21:10:48, litana
я 19.09.2010 17:51:33, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!