Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

самостоятельная ряженка (с)

рецепт не мой, одна заграничная конфянка посоветовала - у них там напряженка с "правильной" кисломолочкой, вот вынуждены изгаляться. скажем ей спасибо

"Ряженка в мультиварке. Сначала молоко ставится на режим "молочная каша". По завершению, еще на 4 часа в режиме тушение. После чего молоко должно остыть до температуры тела. Тщательно перемешать три-четыре ложки сметаны с частью топленого молока, добавить к основному молоку и перемешать. Оставить на ночь."

мои комментарии: на ночь оставляется _без_ подогрева. смысл в том, что плотно закрытая мультиварка должна держать температуру готовящегося блюда примерно как термос. у меня не держит. а на подогреве горячо, бактерии помрут. в общем, или в термос, или рискнуть оставить до утра и посмотреть, что получится в каждом конкретном случае
19.09.2010 12:50:27,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Если вы добавили сметану, то можно уже, мне кажется, не оставлять в мульте. Укутать. Или в термос. 20.09.2010 18:02:26, Федюн
Когда-то давно, я жила не за границеи и молоко было из-под коровы, то я делала так: молоко наливала в скороварку, закипело, на медленныи огонь и закрыть. Варить где-то час, по запаху определить вкус топленого молока, затем остудить и добавить сметаны. Было очень вкусно. 19.09.2010 16:24:00, Tanja.Can

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!