Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

Холодец

Первый раз в жизни делала холодец. На вкус нормально, но вот он у меня почему-то разваливается, когда режешь. Как сделать, чтоб он держал форму? Варила из свиных ножек с копытцами+кусок говядины. В мульте 6 часов
17.09.2010 13:19:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говяжьи ноги лучшее, стьюдень годнее выходит 17.09.2010 20:55:58, ;-)))
Фекла
Ээээ я варю в мультиварке максимум 3 часа. 1 ножка свиная (иногда две), говяжья мозговая косточка с мясом (там еще жилы видны), кусок говядины. Все супер застывает. желатин никогда не добавляю. 17.09.2010 14:07:32, Фекла
свиные копытца не такой эффект дают, как говяжьи конечности 17.09.2010 13:51:49, GalaNTka
Насибкин
+1. Тоже недавно сварила только из свиной ножки(не было говяжьей ножки, а бегать в магаз лень было)+кусок мякоти говядины. Дрожжжжит и фсё! Решила больше не экспериментировать. Свиная нога хороша в только сочетании с говяжьей - выходит всегда на отлично! 18.09.2010 18:55:21, Насибкин
Бандерилья
Да вот не надо,....
Всю жисть варю из ножек...и всегда стоИт..:-)
правда не в мульти,а обычно.на плите..:-)
как говорила моя бабушка.. холодец встанет,когда его с душой.. а так,что ни делай..( кстати за всё1 время только один раз в жизни он не встал...а готовлю я его уже лет так 17..)
Кхм.. что то захотелось холодца.. и ножки в холодильнике есть..
Тьфу на вас.. пошла ставить...:-(
18.09.2010 13:52:53, Бандерилья
Паровозик из Ромашкова
+1. Берите говяжьи след раз, варю из одного копыта+крыло индейки, застывает за час намертво:) 17.09.2010 15:17:46, Паровозик из Ромашкова
its4udo
Желатина надо было еще? 17.09.2010 13:46:13, its4udo
Горлица
не переварился он? 17.09.2010 13:21:13, Горлица
Романана
я не знаю:(Прочитала на форуме "хорошая кухня", что в мультю на 6 часов ставят. 17.09.2010 13:41:30, Романана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!