Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

И я про лечо:)

Первый раз буду делать, вопросы назрели:) Можно ли делать лечо в банках с закручивающимися крышками, а не с теми, которые машинкой закрываются? Если можно, то я стерилизую отдельно банко в микро, отдельно крышку в кипятке варю 2 минуты, и этого достаточно? Или уже готовую банку с лечо тоже надо в кипяток опускать? Такие банки только в холодильнике хранить? Если варить по упрощенному варианту, не с помидорами, а с томатным соком,на вкусе как то отразится? Имеет ли значение цвет перца?

пардон за дурацкие вопросы и огромное спасибо:)
15.09.2010 15:19:14,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Банки годятся.
Цвет перца, пожалуй, не имеет значения, смотрите чтобы кожицы грубой не было.
Стерилизуете нормально.
Хранить в холодильник необязательно.
Готовую банку в кипяток не надо.
С помидорам вкуснее)
15.09.2010 15:24:53, Sloe
про лечо ничего не скажу,а про крышки,банки.МОЖНО 15.09.2010 15:23:28, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!