Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Помидоры с базиликом.

Галя И, это тебе обещанные мои наилюбимейшие, вернее единственные любимые консервированные.
Помидоры незрелые( желтоватые) наколоть со стороны плодоножки, уложить в банку, перекладывая базиликом свежим, залить кипящим маринадом. Делать 3 заливки: залить, через минуту слить, через минуту опять залить, последняя заливка опять кипящим.
Маринад: на 1л воды 15г соли( свекровь говорит, что это 0,5ст.л.) 100г меда( 3-4ст.л. без верха) или песка сахарного( на меду мне больше нравится), 50г яблочного( на худой конец обычного) уксуса.
Закрыть заворачивающейся крышкой и поставить кверху дном на теплое и закрыть теплым( одеяло подойдет, на него поставить, им же и закутать) и оставить до ПОЛНОГО остывания, иногда больше суток.
09.09.2010 10:33:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
про соль - 10 грамм - это чайная ложка "с горкой". 7 гр - без горки. Т.е. 15 гр - это 2 ч.л. 09.09.2010 15:01:31, Cима Пoлoсатая
Ольга-13
15 г - пол столовой ложки. это у Кати описка, небось 09.09.2010 18:41:22, Ольга-13
Катерина Матвевна
Нифига, рецепт свекровь давала, она говорит, что у нее в д рецепте написано, что 15г соли - 0,5ст.л.
Могу одно сказать, она так всегда делает( 0,5л), мне безумно нравится.
09.09.2010 18:56:23, Катерина Матвевна
Cима Пoлoсатая
столовой! а у тебя в теме написано - полЧайной:) 10.09.2010 03:01:47, Cима Пoлoсатая
Катерина Матвевна
Исправила, спасибо. 10.09.2010 07:42:36, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Надо же, пасиб. 09.09.2010 16:27:31, Катерина Матвевна
Спасибо!В выходные сделаю.Только помидоры нужно купить 09.09.2010 10:46:30, Галя и

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!