Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто попробовала...

и оказалось очень вкусно,вяленые в духовке баклажаны,с чесноком и залитые маслом.Очень вкусно.
08.09.2010 23:44:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
а температура какая? 09.09.2010 13:47:33, LЁshik
Elen
В смысле запечь, а потом вытащить внутренности и измельчить с чесноком, кинзой и маслом? Это да, главное, минимум физических затрат. 09.09.2010 09:32:02, Elen
Я где-то писала про подобные сложности?Неа просто порезать,как арбуз,или крупными тостыми кругляшами(это как вам угодно) и в духовку на пару часов или побольше.По аналогии с вялеными помидорами.И все 09.09.2010 09:41:10, Галя и
Катерина Матвевна
Прям целиковые? Как вялила? Я только запекать умею. 09.09.2010 09:19:04, Катерина Матвевна
Нет я их разрезала на "арбузные дольки",и посолив и посыпав сухой зеленью отправила в духовку,и вялились они у меня два часа.Получились такие сморщенные,но не сухие,потом я переложила их в банку ,а каждый слой проложила чесноком,и залила маслом.А то что не влезло в банку соеденили с вялеными помидорами,которын тоже не влезле в банку. 09.09.2010 09:44:30, Галя и
ЕЕ
А я делала не вяленый вариант, а обжареный.
Тоже слоями - слой баклажан, чеснок через давилку, слой колечек помидорных и опять.
Баклажаны должны быть посолены, поперчены.
Масла достаточно -баклажаны при обжаривании много масла берут.

Но потом я пастеризую банки.
09.09.2010 19:14:31, ЕЕ
Катерина Матвевна
А я такое сразу ем. 09.09.2010 23:13:52, Катерина Матвевна
у обжаренных совсем другой вкус. 09.09.2010 19:33:59, Галя и
ЕЕ
Так я и не спорю. Другой. Но вкусный тем не менее. 10.09.2010 18:38:49, ЕЕ
Катерина Матвевна
А помидоры как вялить?
Это заготовки у тебя или можно сразу есть, а маслом до верха заливать или просто полить?
09.09.2010 10:13:54, Катерина Матвевна
Можно зразу,можно потом. 09.09.2010 10:16:50, Галя и
Катерина Матвевна
Вот спасибо, надо попробовать сделать. 09.09.2010 10:37:43, Катерина Матвевна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!