Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Ху из ху?

Никак со свекровью общий язык не найдем по поводу тушеной капусты.
Просветите, что ли.
Она ее готовит с добавлением воды и муки, а я наоборот, обжариваю, чтобы воды не было, еще люблю туда сосиски или грибы добавлять.
Терзает меня смутное сомнение, что у нее это тушеная капуста, а у меня солянка солянка. Прав я или нет?
08.09.2010 21:04:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в капусту тушеную добавляют муку, для того чтобы не было влажности , но так готовили в советское время в общепите. 09.09.2010 18:14:35, земля
Cима Пoлoсатая
впервые слышу о муке в капусте. Обжариваю, потом немного тушу, воды добавляю. 09.09.2010 12:36:39, Cима Пoлoсатая
zaraza
для меня солянка - из квашеной. из свежей - тушеная капуста. добавление воды, на мой взгляд, там лишнее. если образовалось много сока, то можно и добавить муки. но вот воду лить зачем? 09.09.2010 12:21:40, zaraza
Иногда Летаю...
У меня мама всегда тушила(?) капусту без воды. Сосиски-грибы могла тоже добавить. И называлось это блюдо "капуста жареная".
На мой взгляд солянка - это когда много разных овощей или присутствуют в блюде квашеные огурцы либо капуста. Например, муж варит суп с солёными огурцами, набором копчёностей-мясо-сосиски, много томата и т.д.....и называется это в нашей семье - солянка.
Проще говоря. как ни называй - лишь бы вкусно было!:)))))
08.09.2010 23:06:04, Иногда Летаю...
мука в капусту????? 08.09.2010 23:02:27, Димитрий
Nessie
Это рецепт из советских вреемн, из "книги о вкусной и здоровой пище"... сначала капуста тушится в кастрюле с неб к-вом воды, потом добавляется немного разведенной водой муки и том. паста... мука, полагаю, для сытости 09.09.2010 01:18:23, Nessie
zaraza
нет, это не для сытости, а для загустения сока. чтобы не на дне кастрюли оставался, а был распределен по всей капусте в несколько загущенном виде. я иногда добаляю если очень много сока. но вообще это такой "столовский" вариант, да. 09.09.2010 12:19:00, zaraza
Катерина Матвевна
Именно, для нее эта книга - "библия". 09.09.2010 09:02:56, Катерина Матвевна
ЕЕ
И правильно. В этой книге, ессно, нет современных рецептов. Но там нет и явно непроверенных. И ясно почему - не погладили бы по головке, надо думать, за неточности в рецептуре.
Т.е. доверять приведенным рецептам можно на 100%. А уж готовить или нет то, что в ней содержится -это уж кому как захочется.
10.09.2010 18:43:34, ЕЕ
Я готовлю на мясе с добавлением лука и моркови,без мяса просто с луком и морковью,иногда овощи разные и томаты или томатную пасту,воду тоже добавляю,но совсем мало.Про муку,вот честно скажу первый раз слышу.Тушу и не мешаю,на медленном огне,а в конце добавляю сл.масло и все перемешиваю,и даю постоять,накрыв кастрюлю полотенцем.И называю я это капуста тушеная или солянка,ну конечно с сосисками.А и ещё вкуснее всего она получается когда капуста на половину свежая и половина квашеная. 08.09.2010 22:57:51, Галя и
Катерина Матвевна
Ох, а как я люблю из квашеной капусты - мммммм, причем чем кислее, тем вкуснее :)
Я и на мясе готовлю и лук с морковкой по желанию добавляю тоже. А еще я вначале обжариваю капусту( в той же емкости), а потом тушу.
09.09.2010 09:05:32, Катерина Матвевна
я тоже тушу с добавлением муки и воды, а мама - обжаривает чтобы воды не было. Я считаю, что тушёная капуста - у меня... Она - что у неё... 08.09.2010 22:28:33, люся83

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!