Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka144

Набрала я черноплодки..., посоветуйте хороший проверенный рецепт...

Девы, к кому, как не к вам бежать...
Вообщем пока на своей стройке тусила со строителями, набрала черноплодки... Набрать то набрала, а вот что с ней делать - не в курсах....
Знаю, что вино делают... посоветуйте рецептик хороший, не муторный, но вкусненький..
Спасибо огромное)
07.09.2010 17:55:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusha1
Осторожно, мне хватило одной рюмки и... резко упало давление. С низким давлением не советую 08.09.2010 20:15:33, lusha1
Xenny
Наливка из черноплодки.
1 кг ягод пропустить через мясорубку, залить 1 л воды, после закипания добавить большую пригоршню вишневых листьев и кипятить 5 мин. Отжать через 4-слойную марлю, добавить 1 кг песка и прокипятить, добавить 1 ст. ложку лимонной кислоты и 0,5 л водки. На выходе получается ок. 2,5 л наливки.
Густая и сладкая, хорошо идет маленькими рюмочками под женский разговор :)
08.09.2010 17:55:13, Xenny
zaraza
я делаю каждый год вот такую наливку. получается прекрасная штука консистенции ликера.
укладываете слоями в трехлитровую банку чуть ниже "плеч" черноплодку, вишневые листья, пересыпая сахаром. сверху выливаете водку. закрываете крышкой и оставляете на полтора месяца. периодически надо перемешивать. я вообще при перемешиваении слегка толку толкушкой для пюре. через полтора месяца процеживаете и разливаете по бутылкам. я ставлю обычно 2 трехлитровые банки. получется где-то два с половиной или три литра готового продукта -)
на одну банку берем грамм 300 сахара, бутылку водки, горсть листьев.
08.09.2010 10:03:44, zaraza
ЛУЧИК
Значит так. 180 ягод черноплодки 180 вишневых листьев. Заливаем 2 литрами воды и кипятим 20мин. на сутки ставим в прохладное место. На следующий день процеживаем добавляем 700 грамм сахара, кипятим 5 мин, добавляем 1.5 столовых ложки лимонной кислоты . Остужаем добавляем 2 бутылки водки (0,5). На следующий день готова наливка. Вкуснятина. Самое интересное в ней,то что она будет менять вкус. С начало будет преобладать вишневый аромат,затем через месяца два( если не выпьют) терпкий черноплодки. Очень хорошо идет с мороза. 07.09.2010 21:33:32, ЛУЧИК
ЭдиКа Ты
а вы часто готовите по этому рецепту? кто бы взвесил в граммах :-)) 07.09.2010 23:06:06, ЭдиКа Ты
ЛУЧИК
Лет 15 наверное. Да это очень быстро считается. 08.09.2010 11:12:28, ЛУЧИК
ЭдиКа Ты *занудно*
ну а чего считать каждый год, когда можно 1 раз взвесить? :-) 08.09.2010 14:50:05, ЭдиКа Ты *занудно*
пусть меня сочтут извращенкой,но я из нее страсть как люблю варенье,без всего,так просто одна рябина. 07.09.2010 19:36:43, Галя и
Присоединяюсь к "извращенцам" :)). Моя бабушка всегда варила варенье из черноплодки, добавляя 4-5 листиков вишни на килограмм. Мняяям.... 07.09.2010 20:48:34, dasti
Tina11
компот на зиму. черноплодка+яблоки 07.09.2010 18:46:31, Tina11
это самый вкусный рецепт из черноплодки, и яблоки желательно антоновку брать :) 08.09.2010 19:31:06, Зайчонок
+100 07.09.2010 21:24:12, k140180

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!