Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

А скажите, люди добрые, можно ли из сухо

А скажите, люди добрые, можно ли из сухого гороха приготовить что-нибудь кроме горохового супа? Ведь наверняка можно, есть идеи? Давайте придумаем вместе.
15.02.2002 22:12:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetik_or
Думаю, что можно приготовить рагу гороховое в качестве гарнира. Компоненты те же, что и в гороховом супе, только гороха раза в 2 - 3 больше, чтобы было густо.
Кстати, про рагу : знаю Мексиканскую смесь(горох, чичевица, быстро развар.фасоль или бобы, рис разных сортов ). Как готовить не знаю, наверное с перцем "чили".
А ещё где-то, давно читала про гороховую запеканку, но почему-то не записала, думала запомню и конечно забыла.
15.02.2002 23:17:34, Svetik_or
Всей семьей обожаем гороховые котлетки - просто и вкусно. Делаю так: замачиваю на ночь (или с утра до вечера,как получается) 1-1,5 стакана гороха,при замачивании сыплю щепотку соды - он тогда быстрее варится - а затем отвариваю в этой же воде, только не совсем до "распада", а до мягкости. Отваренный горох пропускаю через мясорубку вместе с луковицей, добавляю сырое яйцо,соль,молотый черный перец - это по вкусу. Получается гороховый "фарш", из которого формирую котлетки, обваливаю в муке и обжариваю в растит. масле. Допустимы вариации - подруга добавляет в фарш еще вымоченный в молоке белый хлеб (по-моему, это уж слишком!), а лук не пропускает через мясорубку, а сначала обжаривает и добавляет уже жаренный. Словом, кому как нравится. По этой же технологии делаю котлетки из фасоли и сои. Попробуйте, вдруг и вам понравится. 16.02.2002 11:29:24, Клава
а сколько приблизительно вариться горох? на сильном огне? 16.02.2002 15:58:59, Витаминка
Пока не помягчеет. По времени - не знаю, поскольку всю жизнь все определяю на вкус. Как только горох можно легко раскусить - вот и готово. 16.02.2002 17:11:09, Клава
Крылышко
Спасибо, хорошая идея. А с чем можно есть такие котлетки? Я имею в виду, какой соус лучше? Или просто сметана? 16.02.2002 13:03:44, Крылышко
Я люблю с кетчупом, муж - с майонезом (иногда мы смешиваем сии два продукта), а вот со сметаной не пробовали. Если решитесь приготовить - я думаю, разберетесь на месте. Главное в приготовлении таких котлеток - не ошибиться с солью и перцем при приготовлении "фарша", так что не стесняйтесь его пробовать почаще. 16.02.2002 13:24:14, Клава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!