Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Маковый пирог

Дождь целый день и вот к вечеру испёкся такой пирожок. Время приготовления - 20 мин. Нежный и вкусный.
05.09.2010 21:25:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рецептом поделитесь, пожалуйста. Только хотела попросить здесь проверенный рецептик - как раз Вы со своим шикарным хвастом :))) 06.09.2010 11:41:25, Амели
вот, только вместо кокосовой стружки добавляю орехи грецкие 06.09.2010 23:16:04, topotusha
Antre
ТЕСТO:
1 пaчкa мaргaринa (250 гр) или слив. мaслa
2 яйцa (oтделить желтки oт белкoв, белки хoрoшo взбить, чтoбы пoлучилaсь белaя тугaя пенкa)
2 чaшки сaхaрa (чaшкa - 250 мл)
2 чaшки мoлoкa
2 чaшки мaкa
2 чaшки муки
1 рaзрыхлитель

ГЛAЗУРЬ:
100-150 гр шoкoлaдa
2 ст. лoжки мoлoкa
1 ст. лoжкa сливoчнoгo мaслa

Пригoтoвление:
Мaргaрин хoрoшo взбить с сaхaрoм, дoбaвлять желтки пo oднoму взбивaя все хoрoшo, зaтем дoбaвитъ мoлoкo, мaк и пoстепеннo муку (в кoтoрoй предвaрительнo рaзмешaть рaзрыхлитель). Все хoрoшo перемешaть. В кoнце дoбaвитъ пену из белкoв и oчень нежнo перемешaть (без миксерa), чтoбы все хoрoшo сoединилoсь. Вылить в смaзaнный глубoкий прoтивень. и печь в пoдoгретoй духoвке нa 180 C oкoлo 30 мин. (гoтoв кoгдa пoднимится и стaнет oтхoдитъ oт стенoк прoтивня, гoтoвнoсть мoжнo прoверить зубoчисткoй). Витaщить из духoвки и зaлить сверху пригoтoвленнoй теплoй глaзурью (все ингридиенты для глaзури предвaрительнo рaстoпить). ВСЕ! Мoжнo сечь квaдрaтикaми 6x6.
06.09.2010 20:13:06, Antre
Спасибо большое!!! 06.09.2010 22:47:45, Амели
Antre
Обязательно, но только вечером. 06.09.2010 14:49:51, Antre
ЕЕ
А где мак берем-то???
У нас рядом магазин "все для хлебопечения". Там я всегда маком разживалась. А недавно закончился прошлый кг мака, а в магазине, очевидно, компания по борьбе с наркотиками, в которой мак пал первым.

Короче, на рынке расфасованный мак я купила, но по 85 руб за 100 гр.

И 2-й вопрос. Сколько у вас стоит мак и, может кто помнит, сколько он раньше стоил?
06.09.2010 07:41:10, ЕЕ
Antre
Мак покупался на ридной Украине, он там у них по 20 гривен (80 руб) за КГ. Я от счастья 2 кг. прикупила и теперь счастлива! А у нас его уже сто лет не видела. :((( 06.09.2010 11:40:58, Antre
пекла такой же, вкусняшка. Еще пропитку делала для него, белый шоколад растапливала со сливками - очень вкусно. 06.09.2010 00:07:22, topotusha
Antre
Я тоже шоколадной глазурью покрываю, но в этот раз не успела, семейство приступило быстро к еде.:)) 06.09.2010 11:43:40, Antre
А мак замачивался?Обожаю маковые пирожки,вот только у меня их никто не ест,кроме меня. 05.09.2010 21:44:04, Галя и
Antre
В данном случае мак прокручивался через кофемолку и сухим добавлялся в жидкое тесто. А вот когда вареники с маком и мёдом, то тогда запариваю кипятком. 06.09.2010 11:42:25, Antre
Tina11
интересно, а что за вареники с маком и медом? рецептом не поделитесь? 06.09.2010 12:26:50, Tina11
Antre
Скажу сразу - рецепт на глаз и на любителя, чисто украинские вареники.
На 0,5 кефира: щепотка соли, 1 ст. л. сахару, стакан муки, перемешать и добавить 1. ч. ложку гашёной соды. В конце муку добавляйте до нужной консистенции, чтобы тесто было не слишком тугим.
Прокручиваете в кофемолке стакан мака, заливаете кипятком до густой каши и кладёте сахар по вкусу. Когда мак набухнет, делаете вареники, кладёте начинку и на ПАРУ отвариваете. Затем всё складываете в глубокую тарелку и поливаете жидким мёдом. Если есть в семье те, кто мёд не едят, то можно просто макать вареники в мёд (сметану) отдельно.:))
06.09.2010 14:49:26, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!