Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огурцы

Достались по случаю огурцы , около 3 кг , что с ними делать , засаливать не умею да и долго это а у меня 2 детей , банально некогда , скажите может кто знает какой быстрый рецепт может салата из огурцов , но так что бы не стерилизовать .......
30.08.2010 12:12:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3кг огурцов?да ничего с ними не делать,просто съесть и все. 30.08.2010 12:42:52, Галя и
Можно и засолить. Заложить в 3-х литровую банку по плечи. Специи. Какие есть, но можно и один чеснок. Заливаете холоднои водои из под крана, тоже по плечики. Теперь кладете марлечку и на нее 1 стакан соли. Низ соли должен касаться воды. Ставите в ванную или на тарелку, т.к они будут течь через верх. Стоит сутки. За ето время вся соль должна раствориться. Через сутки вылить, залить снова холоднои водои из-под крана и закрыть капроновои крышкои. Если есть возможность - поставить в прохладное место , нет - дома тоже стоят. 30.08.2010 19:13:35, Tanja.Can
из-за трех кг огурцов даже и не заморачивалась.Таким способом не солила ни разу.Пока есть огурцы можно попробовать парум банок.И что они хрустят? 30.08.2010 22:20:25, Галя и
Раньше, когда делала, хрустели. Сеичас могу хранить в холоде, поетому самая маленькая тара - 18 л ведро. А способ дедовскии, как в бочке. 31.08.2010 20:26:40, Tanja.Can
Я в бочке,старым способом солила по другому.На глаз соль,т никогда не меняла рассол 31.08.2010 20:34:56, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!