Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот хочу я салат...

Чтобы был он легкий, с зеленью., с семечками-орешками... А вот что еще туда? И чем заправить-то?
Я что-то не припомню, что я там делала на эту тему раньше, а надо к завтра.
Не дайте пропасть, поделитесь легкими салатиками. А?
20.08.2010 14:06:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю просто:рву салат,в него всякого мяса,можно бекон,можно сырокопченого мяса,мешаем,в него можно маринованный лук,заправка у меня оливковое масло,немного лимонного сока,соль,перец.И посыпаешь всякими орешками,я либо кедровыми,либо тыквенными.Мясо можно заменить рыбой,креветками.кальмарами.Просто быстро!В салат ещё можно пожарить сырные чипсы.Короче фантазия может разыграться. 22.08.2010 16:53:56, Галя и
руккола (порвать), резанная малосольная семга, жаренные кедровые орешки, сушеная клюква, помидорки черри (или бакинские), бальзамический уксус, оливковое масло, все перемешать, сверху можно посыпать прамезаном - объеденье 21.08.2010 00:31:28, Йоко
Pooh-the-Fox
классная идея с клюквой! 21.08.2010 14:02:49, Pooh-the-Fox
Насибкин
зеленый салат+руккола(обожаю этот вкус!) - крупно порезать, слой огурцов без кожицы, слой помидорок черри(либо заменяю розовым сортом бычье сердце), креветки очищенные, кедровые орешки (не обжаренные - мне так вкуснее). Заливаю соусом (оливковое масло, горчица, бальзамик - делаю на глаз) и сверху твердым тертым сыром(в идеале пармезан). 20.08.2010 23:37:11, Насибкин
Pooh-the-Fox
Не травите душу розовыми помидорами! Как я их люблю! 21.08.2010 14:03:56, Pooh-the-Fox
Pooh-the-Fox
1) Зеленый: cалатные листья, черешки сельдерея, зеленое яблоко, авокадо, заправка: мед + бальзамик + EVOO
2) Красный: помидоры, сладкий лук или обычный репчатый маринованный, обжаренные кедровые орешки, заправка: базилик + чеснок + бальзамик + EVOO.
3) Пряный: руккола, твердая груша, авокадо, обжаренные кедровые орешки, свеженатертый пармезан, заправка: лимонный сок + EVOO.
4) Греческий: салатные листья, помидоры, огурцы, сладкий перец, лук, оливки, фета или брынза, заправка: сухой орегано + чеснок + уксус + EVOO.
5) Итальянский: руккола, помидоры, моццарелла чельеджина, заправка: бальзамик + EVOO.
20.08.2010 14:29:27, Pooh-the-Fox
Вкусненько,как раз за салатиками сюда и зашла.Спасибо вам.А что такое EVOO ? 21.08.2010 16:30:01, Ксенина
Pooh-the-Fox
extra virgine olive oil - оливковое масло первого отжима 21.08.2010 17:20:24, Pooh-the-Fox
Спасибо ещё раз) 21.08.2010 17:25:36, Ксенина
Насибкин
супер вариации! обожаю такие салаты! 20.08.2010 23:38:12, Насибкин
Pooh-the-Fox
:)) 21.08.2010 14:01:36, Pooh-the-Fox
fatima
Ух ты, аж слюнки потекли, жалко только, кроме меня, никто в доме рукколу не любит, придется в одно лицо пробовать:) А кто такая моцарелла чельеджина? 20.08.2010 16:51:26, fatima
Pooh-the-Fox
Моццарелла маленькими шариками, чильеджи - черешня по-итальянски. 21.08.2010 14:00:39, Pooh-the-Fox
fatima
ясно, спасибо! 21.08.2010 16:01:12, fatima
Birke
Рукколу не все переносят :(. Я её обожаю,но от неё в животе потом революция :( 21.08.2010 10:30:42, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!