Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Овощные салаты

Оля13, Галя, Сима и все-все.
Давайте выложим пропорции овощных провереных салатов!
Сейчас самый сезон, а лично я "много думал", прежде чем "родить" нижеприведенное. Зачем зря мучиться? Да вот и я с удовольствием попробую что-нить новенькое, но скрепленное вашей гарантией :))

Вот мой салат:
На 8 банок по 0,7 л. тонко режем:
3 кг. помидор можно зеленых и бурых,
1 кг. лука репчатого,
1 кг перца (сладкого),
1 кг. моркови.

Заливаем маринадом и кипятим 20-30 мин, потом раскладываем по банкам и закручиваем (без пастеризации). Только накладывать надо в стерил. банки и прокипяченой ложкой прямо из стоящей на маленьком огне кастрюли.

Маринад:
1 ст. уксуса,
1 ст. сахара,
1 ст. подс. масла,
2 ст. л. соли без верха
12.08.2010 07:48:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Я только кабачки перерабатываю в "тёщин язык", единственное что умею и получается вкусно :) 15.08.2010 17:09:22, Порядочная стерва
а я салаты в прок не делаю,делаю только перец красный с петрушкой,чесноком,м­аслом,и перец с морковкой и все.А ну и огурцы(простигосподи­) 13.08.2010 12:50:23, Галя и
ЕЕ
Галь, когда еще раз приедешь с дачи, уточни про перец с петрушкой. и перец с морковкой. Я совершенно не в курсе, даже не видела ни у кого :(( 14.08.2010 07:04:40, ЕЕ
zaraza
офф: ой! ты вернулась?? 13.08.2010 13:05:44, zaraza
ЕЕ
Оля, а ты чего заготавливаешь?

OFF Вспомнила. Когда-то давно, когда моей младшей было лет 8-9, мы были на природе, и вот она увидела, как по мне ползет муравей. Она чуть не в слезы ударилась: "Муравей маму заготавливает"
14.08.2010 07:07:19, ЕЕ
zaraza
а я, ир, ничего не заготавливаю - у меня морозилка большая -)
мармелад вот яблочный сварю, но это не заготовка, а, скорее, развлечение...
хотела абрикосового варенья - так и не сподобилась, было очень жарко, а сейчас абрикосы уже отходят, вот если успею, то сварю.
16.08.2010 10:32:19, zaraza
ЕЕ
Оль, попробуй еще джем из абрикос - я его предпочитаю варенью, он энергичнее съедается. Варенье все-таки из них сладковато, хотя цвет -замечательный, конечно. 18.08.2010 06:59:41, ЕЕ
Привет!Да не совсем!Вот приехала на денек,аськи нет,ноут мой на даче.Только о тебе подумала,а и на работе аська слетела,но я тебе смс писала 13.08.2010 14:03:28, Галя и
Насибкин
Лечо
3 кг. помидор
3 кг. болгарского перца мясистого
5-6 шт. моркови
2 ст.л. с горкой соли
1 стакан масла раст.
0,5 ст. сахара
1 ст.л. уксуса
специи (лаврушка, горошек, гвоздика по вкусу)

Помидоры, морковь пропустить через мясорубку, добавить соль, масло, сахара и варить 0,5 часа. Порезать на половинки и добавить перец и еще варить 0,5 часа. В горячее лечо добавить ложку уксусной эссенции и закатать в стерил.банки.
12.08.2010 11:14:15, Насибкин
Насибкин
Салат 15*15 - проверено временем))
15 шт. болгарского перца
15 шт. баклажан
15 шт. помидоры
15 шт. морковки
15 шт. мелкого репчатого лука
15 зуб.чеснока
15 шт. лаврового листа
15 шт. перца горошком
1 стакан раст.масла
1 стакан воды
2 ст.ложки соли
1 ст.ложка сахара
1 ст.ложка уксуса эссенции (в самом конце добавлять - за мин.10)
зелень(укроп,петрушк­а - 1 пучок по желанию)

Помидоры прокрутить в томат, в большую кастрюлю (у меня огромная 25 л.) сложить слоями, дать закипеть, уменьшить огонь и варить 1,5 часа(помешивая изредка слои). Закатать в стерил.банки.

З.Ы. Лучше всего брать мелкие баклажаны и морковку, если нет такой возможности - разрезаем на половинки или четвертинки вдоль.
12.08.2010 11:10:25, Насибкин
ЕЕ
А на какой это объем примерно?
Интересный рецепт.
12.08.2010 19:36:00, ЕЕ
Насибкин
У меня в этот раз получилось 5 по 1,5 литра и еще штуки 4 разнокалиберных банки (1л., 800 гр.). 13.08.2010 10:33:54, Насибкин
fifa
а где в рецепте баклажаны? их тоже должно быть 15шт? 12.08.2010 16:36:28, fifa
Насибкин
исправила! 12.08.2010 18:04:36, Насибкин

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!