Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а еще по хлебопечке помогите, плз

вчера приготовила первую буханку
из готовой смеси
все получилось, все зашибись - консистенция хлеба, корочка, пропеченность, вкус и тд
НО: на кухне второй день стоит запах дрожжей. то ли их хлебопечки, то ли от самой буханки, то ли из посудомойки от немытого еще контейнера. но посленее врядли
так всегда теперь будет? я представляла, что запах свежеиспеченого хлеба должен быть, а у меня дрожжами...
смесь покровъ, если что
05.08.2010 13:20:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я часто пеку из готовых смесей, но такого не было ни разу. Может, режим неправильно выставили случайно? Типа, ржаной выпекали как белый? 07.08.2010 14:47:55, Thalia
LightBug©
нет, все пшеничное, на первой программе
испекла вторую пачку - овсяный хлею с черникой. собаку и дочери понравилось, по-мне - прет дрожжами
след буханку попробую испечь с меньшим кол-вом дрожжей. а потом уже и дочь приедет - будет экспериментировать с "натуральными" ингридиентами
08.08.2010 13:25:41, LightBug©
natmet
Я ни разу из готовой смеси не пекла. И зачем это? 05.08.2010 16:25:28, natmet
Орешник
Я один раз из готовой смеси пекла - не, не понравилось(( Хлеб-то чёрный? В готовые смеси для чёрного дрожжей и впрямь немеряно сыплют. Да и когда сам колдуешь над смесью - масло льешь оливковое или кидаешь сливочное, а там растительные жиры - вот из какого растения их выжали? Может это они, соединяясь с дрожжами, дают аромат? 05.08.2010 16:18:18, Орешник
Дрожжей наверное много, вот и пахнет. Вообще не понимаю, зачем пользоваться этими смесями, туда что только не добавляют.
И дорого получается. Лучше тогда готовый купить в пекарне какой-нибудь.
05.08.2010 15:30:21, Фиолетта
lemon juice
последнюю строчку переведите, плиз, не поняла. 05.08.2010 15:03:28, lemon juice
lemon juice
поняла, вы пользовались готовой смесью. больше этого не делайте, лучше изучите технологию выпечки нормального хлеба. 07.08.2010 10:11:22, lemon juice

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!