Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите подобрать начинку в торт

хочу испечь в такой ферме тортик, но нет подходящего рецепта начинки, посоветуйте что-нибудь вкусное-проверенное
03.08.2010 10:51:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
О, до чего техника дошла! Я раньше изголялась, вырезала у бисквита "крышку", и выковыривала середку, чтобы получить такую форму))) А тут - опп и ффсе))
У меня начинка в подобный тортик - малина/вишня/любая другая ягода. Делаю как "пьяную вишню" - т.е бисквит смешивается с предв.замоченной в алкоголе вишней и кремом. Когда есть малина/клубника - вообще супер. Тортик получается легкий и нежный.
04.08.2010 00:27:31, Насибкин
Ягоды после замочки сильно отжимать? 04.08.2010 11:03:12, Nadek
да их замачивают буквально в паре рюмок рома,или коньяка,или там ну в чем вы собираетесь замачивать,а потом это все в тесто или в крем,но все таки в крем я бы ягоды не замачивала. 04.08.2010 12:42:25, Галя и
Первое что приходит в голову - с желатином творог +с разноцветным резанным мармеладом 03.08.2010 17:26:39, Нуга
Setantа
начинка чизкейка без выпечки подойдет тоже 03.08.2010 15:38:47, Setantа
Любые начинки по рецептам " Птичьего молока" или суфле.Я б еще туда фруктов-ягод покрошила.
Можно и без фруктов,но с шоколадом,например:).
Главное требование к начинке - чтоб она застывала и резалась потом.
Обычно это получается если во взбитую основу(сливки и тд) добавить желатин растворенный.
03.08.2010 11:13:57, Karolina
у меня своих проверенных нет, а портить не хочется, ищу проверенный, чтобы не утек 03.08.2010 11:21:30, Nadek
Очень сложно давать гарантии даже в личном проверенном рецепте- сильно зависит от вида и качества желатина,сливок(или что там у Вас будет) и тд..
Я,если боюсь:)) кладу чуть больше желатина(примерно + 15 проц от заявленного в рецепте:))
03.08.2010 11:39:07, Karolina
я тоже 03.08.2010 11:39:38, Nadek
Ну тогда смело беритесь за дело:))все получится:) 03.08.2010 12:03:24, Karolina
Какая форма интересная. 03.08.2010 11:03:39, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!