Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем бы заменить казан?

Понимаю, что вопрос странный, но у меня стеклокерамика и на ней ну никак не поставить казан, а он иногда очень нужен чем бы его заменить? Может подскажите? Кастрюля с толстым дном какая-нибудь или может еще чего изобрели изобретатели посудные? :))
Заранее спасибо за ответы
21.07.2010 15:15:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
У меня казан с плоским дном для стеклокерамики. Конечно больше люблю с круглым дном на даче который, но и этот вполне-вполне.
Могу попозже казан сфотать, правда ему лет 10-ть уже. Друг плов на стеклокерамике делает в воке чугунном.
29.07.2010 18:17:52, LЁshik
Вот опять етот вопрос поднимается. А почему нельзя-то на стеклокерамике? В прошлую пятницу делала где-то штук 120 или больше беляшеи и пирожков и жарила их в 2-х утятницах на стеклокерамике. Была мысля сфотать, но подумала, что темка отпала, ан нет. Ну или купить кастрюлю с толстым дном /а чем она отличаеся от казана?/. 21.07.2010 17:00:32, Tanja.Can
ну, все таки под утятницу даже расширения специальные бывают на стеклокерамике, у меня, например, есть такое, а про казан - эх... значит действительно ничем не заменить. Я пробовала готовить плов в кастрюле - не плов получился, а каша с мясом :(( хотя в казане у мамы нормально получалось, да и вот недавно нашла интересный рецепт харчо, там тоже казан нужен, а у меня нету :(( Придется искать хорошую кастрюлю 22.07.2010 13:18:20, Динка-картинка
Так я плов в утятнице и готовлю. Ее же использую и для плова на мангале. Моим утятницам где-то лет по 25. Сделаны в СССР. Забрала с собои в Канаду. Ничего им не делается. 22.07.2010 16:30:33, Tanja.Can
:)) здорово, у меня таких нет, да и вообще утятниц нет, так и не купила себе, гуся готовила, но не в утятнице, видела у знакомой (очень готовить любит) обалденную современную утятницу с толстыми стенками и тефлоновым покровом - классная, гусь в ней был обалденный :)) 22.07.2010 17:02:07, Динка-картинка
а для чего такого нужен казан? 21.07.2010 16:23:36, Димитрий
зелье варить 21.07.2010 16:25:58, Галя и
zaraza
из курдюка? -) 21.07.2010 18:54:02, zaraza
Уж сейчас такой выбор посуды,я бы тупо походила по магазинам,даже по тому же Ашану. 21.07.2010 15:40:10, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!