Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

2 думаю над ником (ник такой :-)) про шампиньоны

ну какая то ерунда у меня выходит :-) вы делали по ЖЖ друга- строго по рецепту или все таки чего добавили? я там в ЖЖ почитала комменты, один товарищ написал, что муки оч мало, вот у меня тоже мало...
20.07.2010 09:38:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, простите, моя ошибка :( я не упомянула, что муки добавила.
я НИКОГДА не делаю точно, всегда "на глаз" примерно по рецепту. В этот раз я так удивилась, что муки хватило только на вязкую массу. Но просто молча досыпала муки и вперед.
Примерно +100-120 гр надо
больше не стоит, т.к. тяжеловато и плотно будет.
20.07.2010 21:48:54, думаю над ником
Tanita Tararam
спасибо. я уже добавила, конечно, правда крахмала кукурузного (ну я пошла в инет читать другие рецепты такого печенья и нашла рецепт с крахмалом)
как кто-то написал в комментариях, у меня получились летающие тарелки :-) а у вас такие славные грибочки :-)
и еще. а бутылка была пластиковая? что-то мне кажется, что стеклянная :-) ? у меня пластиковой бутылкой оч тонкий желобок получился.
уф... едим теперь :-)
20.07.2010 22:04:10, Tanita Tararam
я тоже видела с крахмалом, но не рискнула :) я крахмал вообще не понимаю и не работаю с ним.
Бутылка от минералки полуторалитровой, пластиковая, в какао ребенок макал от души и проворачивал - поэтому так богато след вышел.
я сделала тесто настолько мягкое, насколько возможно лепить было, не перебарщивала. леплю я в перчатках как правило - так легче формировать. но я все почти в перчатках делаю.
на фото видно - чуток они "присели", не совсем круглая шапочка вышла, но не отчаянно плоско. вполне грибы.
ребенку понравилось? что-то для аромата добавляли? я купила ромово-ванильный аромат, попробую в следующий раз с ним.
20.07.2010 22:10:14, думаю над ником
а покажи,если конечно что-то осталось 20.07.2010 22:06:03, Галя и
Tanita Tararam
ооо... нам это дня на 4, если супруг на работу не отнесет... но лучше бы не относил :-)
а ты хочешь на что посмотреть? лучше посмотри у думаю над ником в альбоме :-)
20.07.2010 22:10:10, Tanita Tararam
я уже у "думаю" видела.Ну не хочешь и не надо.Подууууууууууумаешь 20.07.2010 22:18:29, Галя и
Tanita Tararam
да мне не жалко, просто лень :-)) завтра угу? 20.07.2010 22:40:25, Tanita Tararam
угу,сейчас вообще все лень 20.07.2010 22:48:49, Галя и
Tanita Tararam
ты еще здесь? 20.07.2010 23:07:38, Tanita Tararam
Правда похожи на шампиньоны 21.07.2010 08:45:25, Галя и
Tanita Tararam
м-да??? у тебя хорошее воображение :-) 21.07.2010 16:59:35, Tanita Tararam
у меня воображение супер 21.07.2010 19:52:04, Галя и
я посмотрела тоже. хорошее название :) а ножку что ж не вдавили? 20.07.2010 23:13:22, думаю над ником (Королёк)
Tanita Tararam
:-)) ножку? я вдавливала!!! просто оч сильно поднялось тесто. например те самые ракушки я клала в форму ровно с краем... а они вздулись как шар. и ножку я вдавливала... но она заплыла. Ну название то не просто так :-)
главное - полотенце :-)
20.07.2010 23:23:38, Tanita Tararam
Я над ником не думаю,но тоже хочу знать что там с грибами. 20.07.2010 10:12:33, Галя и
Tanita Tararam
это про печенье :-)) рецепт по ссылке. что скажешь? 20.07.2010 10:21:35, Tanita Tararam
Тань,а почему ты говоришь,что муки мало?По-моему достаточно.Правда пряниками я бы эти "грибы" не называла.Чисто бисквитные печенюшки. 20.07.2010 10:42:46, Галя и
они больше песочные :) скорее сыпучие, чем мягкие :)
для бисквита яиц побольше требуется.
20.07.2010 21:50:24, думаю над ником
Tanita Tararam
я не просто так говорю, на деле так оно и вышло. из этого теста надо слепить шарики... вот лепить и невозможно было.
У участника думаю над ником на фото получились отличные грибочки, вот хотела уточнить.
20.07.2010 10:54:23, Tanita Tararam
Да я не дочитала,что нужно слепить,тогда да маловато 20.07.2010 11:18:29, Галя и
Галя и Tanita, наверное, если залить в фигурные формочки, то и муки не надо больше :) Тоже вариант! 20.07.2010 21:51:54, думаю над ником
Tanita Tararam
я и залила :-) вот в такие формочки как по ссылке (но на фото тесто другое)
ничего так, хоть выглядят прилично :-) а остатки теста постояли в холодильнике и уже поддавались лепке.
Мне кажется, это больше бисквитное тесто, 3 яйца- самое оно... для песочного и масла надо больше. а вообще вкуса и правда никакого, только вид прикольный :-)) но у нас такое простое любят. чтобы ничего не сыпалось и не пачкалось :-))
20.07.2010 22:08:06, Tanita Tararam
господи, Tanita, да конечно холодильник :) полпачки масла! как я забыла, что все "масляные" варианты теста на холоде плотнеют :)
вот чайник я все же :)
"простые" печенья я тоже больше люблю, в смысле без крема, начинок и не приторные.
20.07.2010 22:14:03, думаю над ником
Tanita Tararam
я вот лично делаю все строго по рецепту и внимательно читала первоисточник! 4 стол ложки- это все таки не полпачки, хотя когда я добавила еще крахмала (а вы муки) то я подумала, что не мешало бы еще и масла положить... но решила, что это уже будет другой рецепт :-)
про холодильник мысль была, но когда решила, что у меня вместо грибочков будут ракушки, то и не стала "париться" с холодильнкиом.
а тот рецепт с диким кол-вом крахмала меня тоже привел в ужас... но подозреваю, что там опустили слово кукурузный, а это совсем другая история :-)

В общем, за рецепт спасибо! Идея забавная, я такого не видела. Да, ничего не добавляла... решила сначала попробовать оригинальный рецепт. Ребенок это не попробует, т.к. на даче, муж у меня оч строгий, 1 штуку съел.. но это чисто из любви к прекрасному (я о себе ессно, а не о своих печеньях):-))

вообще, я слишком много говорю... и мало делаю... пойду сфоткаю свои летающие тарелки :-)
а перец был у Кузькиной мамы, найдете сами?
20.07.2010 22:49:24, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!