Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малосольные огурчики, поделитесь рецептиком!

Имеется кг чудных свежих огурчиков (только что собранных), кто знает рецептик попроще как замалосолить?
26.06.2010 13:20:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отрезать "попки" у огурцов. На дно кастрюли выложить укроп, листья вишни и смородины, 3-4 зубчика чеснока, горошины перца. Важно - нельзя класть тархун, от него огурцы становятся мягкими. Сверху положить огурцы. Расссол - в кипящую воду засыпать соль и сахар - на 1 литр воды 1 столовая ложка соли и 1 столовая ложка сахара (сахара можно меньше). Залить кипящим рассолом орурцы. Сверху в кастрюлю с рассолом и огурцами вылить по 2 столовые ложки ВОДКИ на 1 литр воды. Накрыть крышкой так, чтобы все огурцы были в рассоле (можно - тарелкой с гнетом. Поставить остывать. Как рассол остынет - в холодильник. Кушать можно через сутки, очень вкусно - через 2. 28.06.2010 09:39:05, Polett
Tina11
самые клевые и хрустящие без воды. в полиэтиленовый пакет закидываете ваш килограммчик огурчиков, туда всякие пряности, что любите, соль, немнго сахара и в холодильник на 1-2 суток! Просто шикарные получаются, вкуснее я не ела ни разу! 26.06.2010 13:45:36, Tina11
Орех (в системе: 17081978)
+1!!! Я тож такие обожаю! Добавляю укропчика и зел.лучка мелко нарезованного, только вчера сделала, единственное, мы уже их через 2 часа едим, тож отлично! 01.07.2010 11:19:53, Орех (в системе: 17081978)
+1.Только попки не забыть обрезать и чеснок положить. 27.06.2010 13:03:42, Lepidopterosa s raboty
КалиНа*
Мой рецепт - выложить слоями в кастрюлю огурци и зелень (хрен-укроп-листья вишни смородины - можно экстрагон). Залить рассолом: на 1 литр кипятка - 1,5 ДЕСЕРТНЫЕ ложки соли - как остынут можно есть. 26.06.2010 13:38:09, КалиНа*
Попробую щас в пакетик закинуть, а в следующий раз по другому, лублю экспериментировать! Спасибо большое! 26.06.2010 17:35:28, bukovk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!