Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется 5кг клубники,хочу сварить

Имеется 5кг клубники,хочу сварить варенье.Поделитесь проверенными рецептами,плиз.В каких пропорциях брать ягоды и сахар?Сколько варить по времени?
22.06.2010 15:20:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!Попробую с сахаром перетереть-идея хорошая! 22.06.2010 21:26:37, tata_tata
только сахар нужно добавлять больше килограмма. 22.06.2010 21:40:53, Галя и
pozemka
я бы тоже перетерла с сахаром. хранить в холодильнике, зато вкус свежий. еще заморозить можно. а варенье - слишком сладко. если ментше сахара - забродит 22.06.2010 18:35:58, pozemka
а перетертая не сладко? 22.06.2010 20:04:57, Галя и
не то слово, приторно. по мне лучше ваьеьне. или просто заморозить без всего. 23.06.2010 02:04:56, ALora
Именно варенье хотите? Я клубнику с земляникой делаю пюре (в блендере с сахаром) и храню в холодильнике. Вкус в разы лучше, чем у варенья, имхо. Правда, я много и не делаю, пару банок, не любят у нас в массовом количестве варенье. 22.06.2010 17:21:23, Polett
кило на кило,будет густое.или можно пятиминутку тогда кило клубники на полкило сахара.засыпайте сахаром клубнику,ночь в холодильник потом ставите варить доводите до кипения,снимаете пену и в банки,можно закатывать,а можно под тугую пластмассовую крышку.
а густое варю обычно в три присеста.сначала довожу до кипения,немного поварится затем выключаю и даю остыть и так три раза,а потом горячее варенье в банки.
22.06.2010 15:51:19, Галя и
На 5-минутку 0,5 кг сахара? А не маловато будет? Закиснет ведь. 22.06.2010 17:49:46, Tanja.Can
у меня свекровь ещё меньше кладет,неа у меня не киснет,я его под железную крышку кручу или под винт 22.06.2010 20:04:38, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!