Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите рецептик!

Имеется сыр с плесенью, но ни разу не ели его и ничего не готовили, домашним на вкус не оч понравился; вот думаю может есть рецепт какой нибудь закуски из этого сыра или еще что нибудь приготовить из него можно?
21.06.2010 17:15:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizochka
А я готовлю соус из сыра с плесенью :)

Сыр, сметана, майонез - все перемешать до однородной консистенции, масса должна быть густовата, не стекать, как жирная сметанка получиться )
Беру все на глаз, поэтому не скажу чего и сколько грамм.

Соус хорошо кушать с палочками сельдерея или с запечеными в духовке куриными крылышками :)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
22.06.2010 11:24:18, Lizochka
слишком жирно :) Сыр мешается в мельничке со сливками, чуть чеснока, немного укропа - и прекрасный соус "блю-чиз" именно к крылышкам и овощам - сельдерей, огурцы, порезанные палосчками, моркаовка, салат листовой, болгарский перец. 22.06.2010 11:58:56, AleXXX
Немного сыра еще осталось со вчера))), так что попробуем еще и соус, как раз крылышки хотела пожарить в духовке! 22.06.2010 13:21:50, bukovk@
Спасибо большое за рецептики сегодня сделала макароны - уплетали за обе щеки и муж и дети и все спрашивали что это я такое добавила необычное! 21.06.2010 21:41:43, bukovk@
Тут как-то давали (по-иоему Сима Полосатая) рецепт пирожкатипа пиццы с грушами и таким сыром. Как он нам понравился. Еще люблю салат: тоже груши, сыро бычный, сыр с плесенью, заливка - майонез +сливки или йогурт без добавок+ чуть сгущенки. 21.06.2010 17:43:54, читаю
Обожаю пикантные салаты лично себе приготовлю, пасибки! 21.06.2010 17:56:14, bukovk@
Белянчик
поделюсь - горячий салат
берется салат китайский, режется крупно, помидоры черри половинками, сыр с плесенью кубиками
делаем подливу - сливки и режем туда опять же сыр, подогреваем на газу, чтоб сыр начал чуть-чуть плавиться и заливаем салат
вкусно, слов нет)))
21.06.2010 17:27:58, Белянчик
Аж слюнки потекли, все попробую обязательно! Даже не подозревала что из этого сыра можно столько всего сделать! 21.06.2010 17:41:23, bukovk@
Белянчик
))))))))))))) 21.06.2010 17:56:05, Белянчик
Elen
А какая плесень? Цвет?))
Если с голубой:
Салат из помидор + лук сладкий + масло оливковое, соль перец. И сверху порционно покрошить сыр. Или наоборот сыр растереть с оливковым маслом, т.е. заправку для салата сделать - так вкус меньше будет чувствоваться, ИМХО)).
Но вообще - сыр и хорошее вино.
21.06.2010 17:18:16, Elen
Спасиб, попробую салатик. А плесень разного цвета бывает? 21.06.2010 17:23:35, bukovk@
Elen
Еще бывает сыр с белой, красной и черной плесенью. 22.06.2010 09:34:16, Elen
Elen
Или макароны/спагетти и пр. - когда натираете сыр для посыпки, очень вкусно натирать сразу несколько сортов. Тривиальный Российский + с голубой плесенью очень вкусно получится. Только семье процесс не показывайте. 21.06.2010 17:23:06, Elen
О вот это точно щас сделаю, ибо макароны уже варятся дети попросили макарон а сыр втихомолку натру у меня вместо российского мягкий имеется (из головы название улетучилось). 21.06.2010 17:26:07, bukovk@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!