Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие бывают вкусные супы?

Помимо хорошо всем известного набора: щи, борщ, гороховый, рассольник... То что можно было бы готовить часто, а не по праздникам. А то у меня сложилось впечатление что я готовлю одно и то же.
17.06.2010 10:23:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картофельный с яичком как моя бабуля готовила.Обыкновенный картофельный суп+взбитые яйца тонкой струйкой вводятся за пять минут до готовности, няма) 19.06.2010 09:04:34, Onion
Я делаю часто очень простой и очень вкусный суп. Набор продуктов минимальный - кабачок, помидоры, лук, даже не знаю почему он получается такой вкусный. Очень просто и быстро: лучок пережариваем и заливаем бульоном, кладем кабачок средних размеров, потертый на крупной терке. Варим минут пять, потом добавляем ложку томатной пасты и мелко нарезанные помидоры (я с их снимаю кожицу). Томим еще минут пять, солим. Готово, можно добавить немного зелени. Попробуйте, не пожалеете. 19.06.2010 08:35:09, vendredi
Крем-суп из шпината со сливками.Дети относятся очень положительно.Сухарики не помешают. 17.06.2010 18:37:48, Len.ta
Nat2
как-то пробовала делать картофельный с курагой (несколько штучек на кастрюльку), на мясном бульоне. Необычно и вкусно...
Но вот муж не заценил - он в принципе сухофрукты не жалует. Ну а так как он основной супопоедатель, то сей супец делаю крайне редко
17.06.2010 15:17:14, Nat2
Antre
Хорош сырный с чесноком. 17.06.2010 14:11:40, Antre
ну и готовь, какие проблемы? Зачем искать приключений на свою ...? :) Семья ест - и прекрасно. У нас в семье разделение - жена готовит рыбный,куриную лапшу, борщ и щи, я - с фрикадельками, фасолевый, гороховый, мясную солянку. По праздникам - рыбная солянка, лагман, шурпа. 17.06.2010 13:25:45, AleXXX
Ren@ta
Постою послушаю, то же самое:борщ, щи(вкл зеленые), картофеньный, фасолевый(вариант чечевичный), лапша, рассольник, фрикадельковый. Все надоедо так уже.Супы пюре люблю сама очень (особенно тыквенный), но делаю редко, тк домашние не жалуют. 17.06.2010 12:43:27, Ren@ta
pozemka
праздничные - солянки рыбные, мясные, грибной суп из лесных белых, уха, суп-пюре, гаспаччо. 17.06.2010 12:38:16, pozemka
А что за гаспаччо, как делаете? 18.06.2010 10:22:24, Рыбка Мика
pozemka
холодный томатный суп:) делается элементарно и вариаций множество.
я смешиваю в блендере несколько помидорин (не меньше кг), туда же свежий огурец, сладкий красный перец, оливковое масло, соль, перец. В тарелку вся эта паста, можно мелко порезать еще огурчика и стебли сельдерея, зеленушку. Если любите жидкое, то добавьте томатного сока.
обязательно в прикуску делаю белые гренки на оливковом масле и какое-ндь ароматное мяско (сыро-вяленное) сверху. для лета - самое оно! быстро и вкусно
18.06.2010 18:43:02, pozemka
LMila
Щавелевый, с фрикадельками, у нас на ура идет куриный бульон с вермишелью. 17.06.2010 11:18:59, LMila
Белянчик
рыбный, харчо, куриный 17.06.2010 10:26:32, Белянчик
Ну да, и еще грибной и фасолевый. Это всем известные супы, а мне хотелось чего-нибудь новенького. 17.06.2010 10:30:07, Рыбка Мика
всякие супы-пюре-кремы.Только вот готовить их нужно непосредственно перед употреблением.Не вкусные они после разогревания ИМХО 17.06.2010 10:35:56, Галя и
Да, вот этого я почему-то никогда не готовлю, совсем закоснела :( Надо попробовать. Вот только они мне кажутся похожими на кашу что ли какую-то или на жидкое картофельное пюре. Может посоветуете какой проверенный рецептик. 17.06.2010 10:39:22, Рыбка Мика
volosiki
проверенный- картошка+брокколи отварить, остудить, смолоть в блендере вместе с их бульоном, вылить в кастрюлю, добавить сливок 10% грамм 200-400- от кол-ва овощей, нагреть, но не кипятить! Во французском рецепте брали сливки 30% и еще масло добавляли сливочное, но это ни одна печень не выдержит) Можно посыпать чем хотите- сыр,зелень,крутоны и пр. Вообще так можно из любых овощей суп делать, можно на мясном бульоне, с сыром, фасолью, морепродуктами (потом класть, не перемалывать) и т.п., единственное- по опыту- не кладите лук никогда, при взбивании в боендере он дает неприятную водянистость и привкус нежелательный. обязательно одним из компонентов должно быть что-то крахмалистое- не картофель- так фасоль,чечевица,рис 17.06.2010 18:38:07, volosiki
У меня суп-пюре не едят.Им мясо подавай.А я очень люблю грибной. 17.06.2010 11:11:24, Галя и
а грибы уже пошли кстати, белые. мои на даче едят, а нам не привозят, совсем о родителях не думают, ух:) 17.06.2010 15:08:21, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!