Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

рулеты из баклажана - как?

Есть пара баклажанов, грядут гости - хочется сделать рулетики с ореховой начинкой. КАК?
полоски просто обжарить?
из чего начинку делать?
грецкий орех на мясорубку + плавленный сыр - будет вкусно?
или еще чеснок-майонез?
тертый сыр?

как вы делаете?

спасибо!!!!
03.06.2010 20:11:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
СПАСИБО всем за советы! делала так:

- полоски обжарила
- начинка: грец.орехи + сыр Филадельфия + укроп
- завернула, охладила

ОЧЕНЬ вкусно получилось!!! :)
07.06.2010 10:45:34, Maxima
Насибкин
Ореховая начинка: стакан перетертых в блендере/мясорубке грецких орехов, половинка мелко нарубленного и промытого репчатого лука, щепотка хмели-сунели, долька рубленного чесночка, немного уксуса(для тех кто любит по-острее) и гр. 50 воды. Получается густая и вкусная ореховая паста. По желанию можно добавить мелко-накрошенную зелень. 04.06.2010 16:23:20, Насибкин
только не плавленный. тертый типа российского или брынза, с чесноком и зеленью. 04.06.2010 13:22:48, ALora
Anitobus
последний раз я их запекала, а не жарила. И понравилось мне это гораздо больше. Диетичнее, масла такого количества нет. Обычно в начинку кладу фета_чеснок_зелень. Иногда - творог_чеснок_зелень. 03.06.2010 23:25:26, Anitobus
жарить вкуснее, потом лучше масло удалить при помощи бумажных полотенец. 08.06.2010 11:12:53, AleXXX
pozemka
в начинку - жареную морковь + лук и чеснок свежий, зелень, грецкие орехи. майонез не нужно, достаточно будет масла, на котором обжарили баклажаны и морковку с луком. 03.06.2010 22:23:31, pozemka
Нарезать полосками подлиннее, слегка обжарить(главное не пересушить), сложить на салфетку чтоб лишний жир впитался и пока сделать соус: чеснока головку или две(я например лю поострее), кинза(покрошить как можно мельче)и майонез напополам со сметаной. Завернуть рулетики и обильно посыпать грецкими орехами, кинзой, и петрушкой! 03.06.2010 20:20:20, bukovk@

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!