Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли вообще вкусные блюда для гастритиков?

Мужу врач рекомендовал хотя бы месяц выдержать диету от гастрита. Прошла всего неделя, а мы честно говоря уже взвыли. Отварная курица, отварная рыба, отварные овощи, сметана вместо подливки. Что можно приготовить действительно вкусного? Поделитесь, пожалуйста. Можно даже не очень диетическое, главное чтобы не было томата, перца, майонеза. И еще: кто-нибудь знает, можно ли гастритикам пряные травы, типа кинзы, базилика?
02.06.2010 10:20:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бефстроганоф, картофельное пюре, макарошки разнообразные с нежирными соусами. цветная капуста, творожная запеканка . вареная картошка со сметаной.
но лично я люблю всю эту преснятину. чувствуешь настоящий вкус еды. настоящий вкус курицы, овощей и в животе потом приятно.
05.06.2010 00:36:08, Альт
супы-пюре - вкуснотень же, ум отъешь) и диетично) 02.06.2010 16:04:34, tuele
Cима Пoлoсатая
не все любят. У меня дочка с жкт-проблемами, мне бы её кормить этим, а она терпеть не может супы-пюре, да и вообще пюре:) 03.06.2010 01:49:01, Cима Пoлoсатая
а куриный пюре не пробовали? мои одно время соглашались на него, хотя остальные пюре тоже за еду не считают. 03.06.2010 14:33:44, ALora
это да. я сама к супам-пюре стала хорошо относиться только недавно, лет в 30 уже 03.06.2010 12:20:20, tuele
Sloe
Вообще-то к здорвому или диетическому питанию довольно быстро привыкаешь) ПОкупайте свежие, качественные продукты - они не требуют никаких приправ, забивающих вкус. 02.06.2010 12:50:29, Sloe
Ну Вам совсем необязательно питаться таким же пресным,можно себе соусы и тд отдельно делать:))
Голубцы делали? перец фаршированный?(тушен­ые или на пару?)
Еще рыбу можно всяко парить:))можно запекать в фольге - все ж разнообразие.
02.06.2010 12:01:34, Karolina
Так можно все тушить в сметане,или просто в собственном соку.Я думаю что и запеченое в духовке мясо тоже не вредно.
А пюре?При гастрите можно,но лючше на воде.
Курицу можно заменить кроликом,голубцы,кот­леты паровые,все приготовленое в горшочках в духовке.зелень можно но в небольшом количестве,зеленый лук,чеснок,и помидоры ни ни(ну это вам врач рассказал).
02.06.2010 11:06:42, Галя и
natmet
Курица легко заменяется индюшатиной, можно не варить, а готовить в пароварке. Котлеты, тефтели. Овощи можно тушеные, с пряными травами в виде приправы. Сыры, творог, другая кисломолочка пойдет, омлеты опять же. Ничего страшного в этой диете для меня нет.

Пряные травы можно, в очень разумных пределах.
02.06.2010 10:43:17, natmet
Для меня индюшатина и курица имеют в принципе одинаковый вкус, то же самое вареное и приготовленное на пару. Я сама люблю все остренькое, чтобы уксус, перчик, соусы разные, поэтому для меня такое питание мучительно - у него нет ВКУСА. 02.06.2010 10:56:33, Рыбка Мика
Хомяк Абрикосовый
А Вы не можете свою порцию прямо в тарелке полить соусом и посыпать перчиком? 03.06.2010 02:02:11, Хомяк Абрикосовый
natmet
Тогда вам надо определиться что вам или мужу важнее))) 02.06.2010 11:05:18, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!