Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как варить суп пюре?

Съездили отдохнуть, дочь на отдыхе ела только супы пюре, запали они ей в душу :) Сейчас просит повторить, грибной, мясной, насколько я поняла, там были бульны соответствующие для основы, и пару кусочков плавало самого ингридиента, а вот чем сгущиваю, мукой, крахмалом? Вообщем объясните технологию Спасибо
06.05.2010 11:36:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
я делаю на основе соуса бешамель. у меня деточка обожает суп-пюре из зеленого горошка и кукурузы, прям в одной тарелке - половина желтого, половина зеленого супа 06.05.2010 19:55:03, Велена
Nessie
а можно рецепт? :) прямо по пунктам начиная с бешамель 06.05.2010 21:20:38, Nessie
Велена
Да запросто)), про бешамель по ссылке, лучше мне не написать)). Пюре я длаю из баночных гороха и кукурузы, можно и из мороженных наверное, но не пробовала, потому как не попадаются они мне в чистом виде, все только в смеси с чем-нибудь. Блендером размалываю по полбанки того и другого ( в разных чашках, конечно). Смешиваю с бешамелем, развожу или куриным бульоном или тем, в чем они в банки были. Одновременно с двух сторон наливаю в чашку. В качестве наполнителя добавляю в желтую часть горох, в зеленую кукурузу. Все, сухарики еще конечно, но это в процессе поедания. 07.05.2010 11:42:15, Велена
олеся-к
Спасибо! Попробую обязательно-моим должно понравиться. 07.05.2010 16:40:54, олеся-к
олеся-к
+100. 07.05.2010 10:00:32, олеся-к
я кладу что есть картошку, морковку, цветную капусту, брокколи, кабачки, лук-порей в бульон или просто воду, только жидкости не надо много, когда все становится мягкое блендером в пюре превратить, добавляю масло сливочное если на воде
во многих рецептах упоминается крахмал и мука
хотите пришлю файл с кучей рецептов супов-пюре?
06.05.2010 19:30:41, Bekki
олеся-к
И я очень хочу:)
o_kotova@inbox.ru
07.05.2010 16:43:08, олеся-к
отправила 07.05.2010 17:32:55, Bekki
Да очень хочу,спасибо :) 07.05.2010 03:33:03, ma-ma
адрес свой пришлите :) 07.05.2010 07:09:39, Bekki
Написала вам на подник 07.05.2010 10:09:54, ma-ma
Cима Пoлoсатая
нет, не нужен там крахмал. Просто кладите чуть больше картошки, а потом пюрируйте и хорошо добавлять сливки в готовый суп (не при подаче, а сразу как приготовите. 06.05.2010 12:47:14, Cима Пoлoсатая
Можно по подробнее. Т.е. варю обычный суп, а потом гущу превращаю блендором в пюре? А сливок сколько и какой процент? Им дать закипеть или после выключения добавить? 06.05.2010 14:59:50, ma-ma
Cима Пoлoсатая
да, обычный. Потом в пюре. Только воды/бульона много не добавляйте. Сливки я добавляю после выключения сразу, при пюрировании, жирность - как любите, можно и 10%, можно и 20% 06.05.2010 22:36:59, Cима Пoлoсатая
Ага, понятно. 07.05.2010 03:34:20, ma-ma
Сэби
Мой ребенок(да и не только он) обожает суп-пюре из цветной капусты или брокколи, или из них обеих. Соседская девочка, привереда в общем-то, сначала с недоверием отнеслась к нему, а теперь просит:"мам, свари-ка мне эту зеленую гадость":)))

В общем, обжариваю лук, в конце обжарки добавляю чеснок порезанный, потом кидаю картошку(1шт)и любую из этих капуст.
Делаю все в чугунке, либо обжариваю на сковороде, потом перекладываю в кастрюлю.
заливаю кипятком, чтоб только покрыло. Варю до готовности картошки, капуста, если замороженная. тоже готова будет. Свежую не пробовала, может, ее раньше картошки надо класть.
солю-перчу.
Потом, прямо в горячем виде (колба блендера стеклянная у меня, для пластиковой остудить надо, наверное)измельчаю.
В тарелку добавить сухарики и сыр пармезан или типа него, другой сыр слишком растекается,и вообще не тот эффект.
06.05.2010 18:29:22, Сэби
Спасибо 07.05.2010 03:34:04, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!