Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

крылья от алекса...

не могу найти, но здесь же рецепт 100 раз появлялся - помогите, пожалуйста! или хоть словами перескажите, что нужно для маринада.
Спасибо!
29.04.2010 16:08:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сохранила как было, но они кажется от Дмитрия - за это ему большое спасибо если они - пользуйтель на здоровье.
куринные крылья

Очередное достижение :) Как всегда, одним из подарков жене на ДР была готовка. Я не люблю идиотического резания салатов и стараюсь обходиться без этого. Итак.

Разрезать на три части 6 кило куриных крыльев - 20 минут. "Пальцы" - откладываем отдельно. Остальное - раскладываем по двум пятилитровым кастрюлам и готовим маринад - стакан вотки, стакан соевого соуса, большая ложка меда с горкой (по объему тоже наверное почти стакан), сок из пары лимонов, пару ложек чайных молотого имбиря, чайную ложку шафрана и каких-то безымянных специй ссыпал из разных баночек. Тех, которые мне показалосб, что катят сюда :) Перемешать, сложить все в одну кастрюлю, утрамбовать, закрыть крышкой - и в холодильник. Вот полчаса времени потрачено. Это делалось в четверг вечером. В пятницу пришел с работы в 8 часов, поставил вариться "пальцы", бросив туда пригоршню чернослива и пригоршню кураги покислее. 15 минут заняло сделать соус (грамм 300 сыра с плесенью, 0,5 литра 10% сметаны, столовая ложка горчицы, немного табаско, полпучка укропа взбить в блендере), 15 минут - помыть зелень, порезать сыр и положить это на стол. Все. Готовка закончилась.

При приходе первого гостя начинает греться духовка, крылья готовятся 20 минут - 10 минут при 220, 10 минут - при 160. Так что гости имеют каждые полчаса свежие горячие прекрасные крылья. С четырьмя разными соусами. Как сварились пальцы, их вынимаем, бульон вместе с сухофруктами (выжмем туда еще три дольки чеснока и капнем "Табаско") - в блендер и на стол. Еще один соус. И для полноты картины - еще пара соусов - ткемали с рынка и сацибели.

Все это подается с 6 литрами "Саперави", которые пьются как эс сач, так и в виде глинтвейна. Ну и литр вотки, ессно. Куда ж без нее - мущщины же тоже за столом есть :)
29.04.2010 20:10:15, Оптимистка!
HomaUfa
Спасибо! Это тот самый рецепт, но все же он не от Димитрия:) 29.04.2010 20:26:58, HomaUfa
ОООльга
да, это рецепт Алекса
только я мед не люблю в мясе, поэтому для себя делаю без него (а когда гости - половину)
30.04.2010 15:32:14, ОООльга
вот читайте ОООльгу 29.04.2010 16:27:26, Галя и
как звучит "крылья от алекса" 29.04.2010 16:19:51, Галя и
HomaUfa
:) ну они ж вроде так и назывались, не могу найти, а уже в МЕТРО надо ехать:( 29.04.2010 16:21:12, HomaUfa
я тоже не помню,а если честно и не делала ни разу. 29.04.2010 16:24:29, Галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!