Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шашлык из языка?

Это вообще жуваемо или как?
29.04.2010 09:35:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне шашлык из языка Сталиков понравился.
Честно говоря, я не увидела никаких сложностей: ну варить, потом жарить.Если мангал еще для чего-то уже готовится, то и язык можно пожарить за милую душу. Вкус наверняка то что надо.
30.04.2010 14:39:42, Трушкин
Долго и нудно.Мне прям это утилизацию не съеденных языков напоминает 30.04.2010 14:44:15, Галя и
:)
Мне близок Сталик чем-нибудь другим с языками, чем только с хреном. У меня дома с хреном буду его есть только я, судя по-всему:)
А с соусами различными ест вся семья.Поэтому шашлычок -это здорово. Потом кто-его когда делал? Необычно так...
03.05.2010 13:53:24, Трушкин
Cима Пoлoсатая
я раньше не знала, что из него делают шашлык, пока не увидела недавно у Сталика 29.04.2010 18:02:11, Cима Пoлoсатая
Да не шашлык это вовсе,а просто жареный на углях вареный язык 30.04.2010 14:43:32, Галя и
Cима Пoлoсатая
ну ты пробовала делать, как он советует?:)Мне-таки кажется, что это должно быть вкусно. Но я вообще язык люблю. 30.04.2010 15:44:45, Cима Пoлoсатая
Нет не пробовала,и не буду.Потому что это просто обжаренный на углях язык.
А язык я лучше так съем.
30.04.2010 17:21:15, Галя и
Cима Пoлoсатая
консерватор ты:))) 30.04.2010 18:55:20, Cима Пoлoсатая
Ольга-13
не переводи продукт.
отварной с хреном - вот его предназначенье:-))
ну, или в заливном виде
29.04.2010 11:45:28, Ольга-13
Spunya
нет, только отварной с xреном , никакиx заливныx!:))
эx,а ведь в прошлом году в это время меня языком откармливали..теперь не раньше следующего года отведаю сие лакомство
29.04.2010 15:14:10, Spunya
а у вас там что нет языков? 29.04.2010 15:20:42, Галя и
Spunya
говорят есть, но у мясников по цене как самолет, а у турков я ни разу не видела 29.04.2010 15:23:56, Spunya
да и не буду,мне просто интересно стало,как это ваще есть,если его варить нужно только часа 2-2,5-3.Оказывается его сначала варят,а потом просто жарят,даже прям язык не поворачивается такое сказать,просто обжаривают,на костре.И в чем кайф не понимаю.Ну попахивает дымком и все.Лучше уж,ты права,с хреном 29.04.2010 11:58:57, Галя и
Порядочная стерва
Смотрела как Сталик делала шашлык из языка, ужас..столько потрачено времени ради обжареного языка. По мне так отварной куда вкуснее. 29.04.2010 13:19:37, Порядочная стерва
сырой обжаривал? 29.04.2010 13:24:48, Галя и
Порядочная стерва
Ну прям:) Варил предварительно!!!! это-то меня и добило. 29.04.2010 13:36:02, Порядочная стерва
Вот Света-LEO,пишет по рецепт японского шашлыка,вот они его прям сырым жарили.Ну это ещё нормально!
Не я на такой шаг не пойду,отваривать язык потом его фактически просто пожарить.
Сколько для этого нужно телодвижений сделать,а сколько угля израсходовать.Не,не мое!
29.04.2010 13:44:33, Галя и
Порядочная стерва
Аналогичные мысли меня посетили, после просмотра сего действа в исполнении Сталика:) 29.04.2010 13:45:31, Порядочная стерва
в японии делают вроде, прочитала. кусочками на гриле. 29.04.2010 10:00:23, LEO
Оказывается его варить сначала нужно,язык!То же мне шашлык! 29.04.2010 10:16:43, Галя и
не, как я поняла, его маринуют и потом жарят на гриле чуть дольше обычного. щас найду. 29.04.2010 12:29:34, LEO
Гьютан (может по-другому на японском звучит): Язык на гриле. 1/2 полузамороженного языка очистить от кожи.

•2 ст.л. кунжутного масла
•1 1/2 ч.л. соли
•1 пучок зеленого лука.
2 ст.л. рисового уксуса
2 ч.л. сахара
1 ч.л. кунжутного малса
1/2 ч.л. перца чили (хлопья)
1 шепотка крупной соли
1 ст.л. кунжутных семян
лимон

снять с полузамороженного языка кожу, потом разморозить его и порезать очень тоненько. как лист бумаги (это цель) . посыпать солью кусочки языка и смазать маслом. смешать уксус, сахар, соль и перец чили в миске. добавить лук и семена кунжута. выложить язык на решетку, смазать маслом и перевернуть. таким образом обжарить весь язык. украсить смесью лука. подавать с кусочками лимона.

соус к этому:

•1 чл мисо пасты
•2 чл сахара
•4 чл соевого соуса
•1/2 чл кунжутного масла
•1 долька чеснока, хорошо размолотая
все вмешать
подают с рисом.
29.04.2010 13:26:44, LEO
о!получается жареная строганина из языка 29.04.2010 13:29:32, Галя и
ну так его ж размораживают. 29.04.2010 13:30:26, LEO
ну так его все таки режут скорее на листики тоже замороженым 29.04.2010 13:33:42, Галя и

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!