Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспектива

Куриный фарш

Что вкусного можно приготовить, кроме котлет?
Ну, и если котлеты, дайте, пожалуйста, рецепт, чтобы они получались ароматные, хрустящие
28.04.2010 06:54:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ
Мой рецепт вкуснющих котлет запишите, я его уже здесь давала как-то :)
:филе голени индейки (просто оно дешевле стоит, чем грудки) или куриное филе прокручиваете в мясорубке вместе с твердым сыром. Примерно 500гр мяса и 100гр сыра.
:Затем добавляете 2 яйца, соль, перец, немного теплого молока(главное не переборщить, чтобы фарш жидким не стал), 50-80гр слив. масла (растопленного), перемешиваете.
:Лепите котлеты в форме колбасок и обваливаете в муке или панировке без специй.
:Жарите на сковороде с двух сторон до появления золотистой корочки.
:Приятного аппетита!
:Моё любимое семейство обожает эти котлетки и друзья-родственники тоже.
:Пища для желудка легкая и полезная.
:Кстати, если фарша получилось больше, чем нужно на ужин, то он прекрасно в закрытом виде может хранится в холодильнике пару-тройку дней :)
:Но уверена, что Ваши близкие и на след. день попросят эти же котлетки.

28.04.2010 20:12:54, СонЯ
Бандерилья
а мне тут нагетсы посоветовали делать из куриного фарша... 28.04.2010 13:42:02, Бандерилья
Суп с фрикадельками- в фарш добавить тертый на мелкой терке сыр, яйцо,соль, специи, панировочные сухари для густоты, чтоб можно было шарики скатывать. Я иногда зелени рубленой добавляю.
Варить минут 15-20, в зависимости от размера, они при варке увеличиваются и на суфле похожи становятся
28.04.2010 13:20:50, GalaNTka
Специя
Я каннелони с ним делаю, и в начинку пирожкам жареным, что-то типа беляшей получается, только нежнее, и вообще, везде, где обычный фарш, блинчики, макароны, суп с фрикадельками и .т.д. 28.04.2010 13:00:57, Специя
Antre
Приходят на ум ещё тефтели.
Их куриного фарша котлеты не очень люблю, мясо постноватое. Добавьте немного сальца прокрученного, луковицу, яйцо взбитое, мякиш батона в молоке, соль+перец, тщательно взбейте, если крутое, добавьте воды. Наделайте котлет, обваляйте в панировке и жарьте. Вот и вся наука.
28.04.2010 10:32:01, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!