Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

творожный пирог с черносливом

вчера делала пирог по мотивам рецепта чадейки по ссылке. очень рекомендую, особенно в теплом виде. фото того, что получилось у меня можно посмотреть в моем альбоме.
15.04.2010 10:39:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я корзиночки испекла. Очень вкусно получилось. Только творога взяла в полтора раза больше, чем в рецепте - я тесто тонко раскатывала, поэтому получилось много корзиночек. Пекла в силиконовых формочках для кексов, замечательные штучки и стоят недорого. 17.04.2010 18:47:54, Polett
pozemka
:)
о как... недорого... а я покупала за 250 рэ одну силиконовую форму (туда 6 кексиков выкладывается), так прям жаба меня измучила...
17.04.2010 21:15:51, pozemka
А 250 рублей за 6 отдельных формочек - это дорого? Я думала, что нет :-( 20.04.2010 13:54:55, Polett
pozemka
пусть я и повторюша-дядя Хрюша, но тоже испекла такой тортик! это вкусняшка!!!!!!!
Спасибо Чадейке, спасибо Вам :)
17.04.2010 12:38:57, pozemka
Слюсмумрик
Боже!Красота то какая! Я просто творожная маньячка! рецепт ваш возьму на заметку! только вот где подобные формочки купить... 15.04.2010 17:18:24, Слюсмумрик
zaraza
спасибо, только это не мой рецепт, а чадейки -)
если вы про маленькие керамические формочки, то подобные есть в икее.
15.04.2010 17:47:57, zaraza
А посыпан сахаром? 15.04.2010 11:10:39, Галя и
zaraza
неа, рублеными орехами (миндаль+грецкие), они же под черносливом. сахар коричневый дал прекрасный кремовый оттенок.
на этот пирог у меня ушло 3 яйца, грамм 70 сахара, полторы пачки творога, три ст. ложки сметаны, грамм 400 чернослива, пара бульков рома -), горсть орехов - это начинка.
тесто рубленное как обычно - 200 муки, 100 масла, вода.
15.04.2010 11:18:02, zaraza
ОФФ:А я вчера тебе звонила,хотела тебя на кофе вызвать,а ты оказывается пироги пекла! 15.04.2010 13:56:22, Галя и
zaraza
а вот и нет. когда ты звонила я была вовсю на работе. я потом увидела твой звонок и хотела тебе позже перезвонить, но закрутилась и забыла -( 15.04.2010 14:47:07, zaraza
Я вообще люблю сочетание чернослива и творога.Вкусно! 15.04.2010 12:04:21, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!