Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizochka

ЗАПЕКАНОЧКА с манкой

* Яйца - 2 шт
* Сахарный песок - 4 ст.ложки
* Творог - 2 пачки (по 200гр)
* Сметана - 200 гр (1 баночка)
* Манная крупа - 3 ст.ложки
* Изюм - 2-3 ст.ложки
* Немного растительного масла

1. Яйца с сахарным песком взбить венчиком.
2. Добавить творог, сметану, манку и изюм (если крупный - мелко нарезать). Масса должна получиться жидковатой, смазать маслом форму для выпекания (лучше тефлоновую), вылить массу, выпекать 25-30 мин при t 180 градусов.

Меня еще мама в детстве научила такую готовить

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА )))
06.04.2010 17:19:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я манку в молоке замачиваю ненадолго, запеканка получается воздушней и нежнее. 09.04.2010 13:46:26, Ольгап
Слюсмумрик
Я всегда в запеканку подавляю манную крупу 08.04.2010 19:35:07, Слюсмумрик
:) Ее, по-моему, все готовят с манкой. А я для дочки разливаю "тесто" для запеканки в маленькие керамические формочки. Получаются такие порционные мини-запеканочки. :)
У меня другой расклад:
3-4 яйца,
2ст.л.сахара,
2ст.л.манки,
2ст.л.сметаны(или био-йогурта, или обычного молока),
1 пачка творога типа "Савушкин хуторок" или "Простоквашино",
Изюм не кладу, его у нас никто не любит. :)
06.04.2010 23:06:41, shелковица
Алиса в стране чудес
А зачем так много яиц? На одну пачку творога 4 шт.Что даёт такое большое количество яиц? 07.04.2010 16:59:30, Алиса в стране чудес
??? Я никогда не задумывалась, что дает "такое количество яиц". Просто вкусно получается, ОЧЕНЬ. И творог нужно брать не дешевый в мокрых пачках, а хороший рассыпчатый. Этот рецепт еще из моего детства. И никогда ни бабушке, ни маме моей, ни мне не казалось, что многовато яиц... Нееее, ну, может, кому-то меньшее количество яиц дает крутую экономию, тогда, да... "многовато" :))) 09.04.2010 01:32:56, shелковица
Cима Пoлoсатая
мне тоже кажется, что многовато. я на 500гр творога кладу 2 яйца 07.04.2010 17:06:19, Cима Пoлoсатая
по мне - самое то. потому что вкусно. 09.04.2010 01:33:44, shелковица
Cима Пoлoсатая
да, кладите, конечно:))) просто у всех разные рецепты, которые им вполне подходят:) 09.04.2010 10:14:31, Cима Пoлoсатая
Мама Сени
а я на любое количество творога (не сухого) всего одно 08.04.2010 22:02:05, Мама Сени

Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться! В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!