Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

С праздником, дорогие кулинары:)!

Христос воскресе! Всем вам мира, добра, радости!
Вот ведь, не собиралась я печь куличи (купила), но вы меня заразили своим энтузиазмом и я поборола страхи, что "вдруг не выйдет?" и тоже, впервые в жизни (всегда пекла мама) испекла куличи:) И скажу вам, без ложной скромности, вышли они чудесные, очень вкусные:), и хоть освятить их я не успела, думаю мы сегодня их съедим за семейным обедом с удовольствием и добрыми мыслями:)



а вот такие они в разрезе - нежные, чуть пористые, очень ароматные


кому интересен рецепт, смотрите по ссылке, в моём жж. Пекла по рецепту из книги Л.Ляховской "Энциклопедия православной обрядовой кухни"
04.04.2010 12:39:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Какая композиция красивая!!! Глазурь очень понравилась!:) 05.04.2010 13:21:22, LЁshik
Cима Пoлoсатая
большое спасибо, очень приятно:)) вот с глазурью я немного "схалтурила":) взяла, взбила белок и взбила его с готовой сухой смесью для куличной глазури:) но результат меня устроил и потому я не стала изобретать "велосипед":) 05.04.2010 23:22:22, Cима Пoлoсатая
LЁshik
Я с сахарной пудрой и как не сбивала, все равно жидковата получилась:) Но и такую мелкий просто поотгрызал со всех куличей:) 06.04.2010 21:54:03, LЁshik
Tomsik
Воистину воскресе!
:-) Ну вот, а ты боялась!
Просто чудесные куличи!
Приглашаю разговеться -
04.04.2010 14:29:33, Tomsik
Cима Пoлoсатая
оо, чудесно!!:) 05.04.2010 00:05:59, Cима Пoлoсатая
Spunya
:)) какая ты молодец :)) С праздником! Очень красиво :) 04.04.2010 13:37:15, Spunya
Cима Пoлoсатая
спасибо, Юль:)) 05.04.2010 23:34:16, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
красота какая! с почином! 04.04.2010 13:10:07, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
спасибо, Танечка:) теперь буду всё время сама печь:) 05.04.2010 23:34:57, Cима Пoлoсатая
ОООльга
ну вот видишь! совсем не страшно, да?
очень все красиво и здорово у тебя получилось!
04.04.2010 12:49:55, ОООльга
Cима Пoлoсатая
да:)) спасибо за вдохновение и комплимент:)) 04.04.2010 13:02:51, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!