Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Печеночный торт

Заранее оговорюсь-не дам точных пропорций,я все делаю "на глазок":)
Итак,печень(я делаю только говяжью) прокручиваем на мясорубке-получается жидкая каша.Туда вбиваю пару-тройку яиц(зависит от кол-ва печени),солю,перчу-состав для коржей готов.
Столовой ложкой набираю смесь,аккуратно(по принципу блинов) выливаю на раскаленную сковороду с раститльным маслом.Жарим,как блины.Готовый "коржик"(примерно размером с оладью) кладем на тарелку,намазываем майонезом,посыпаем зеленью(по вкусу,я не извращаюсь и беру петрушку+укроп).
Так пока не кончится смесь.Получается такая аккуратная стопочка коржей из печени,можно есть как холодным,так и горячим-на любителя,очень мягкая и нежная вещь:))
06.02.2002 16:33:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
А нам честно говоря с мужем этот так называемый торт совсем не понравился! Часть его пришлось даже выкинуть хотя все делали точно по рецепту! 06.02.2002 17:47:46, Юльца
Anitobus
На самом деле вместо торта всегда делаю печеночные оладьи. Печенка (я обычно куриную делаю)- около 1 кг, 1 яйцо и ложка муки (можно побольше), 2 штуки репчатого лука, соль-перец-чеснок по усмотрению. Жарить как обычные оладушки: ложкой на сковородку, переворачивать... все, как обычно. Получается очень вкусно, попробуйте! К ним я всегда делаю наш любимый соус - майонез, сметана (1:1), чеснок (на вкус), зелень (с укропом - самое душистое чудо получается).
Попробуйте, не может не понравится!!!
06.02.2002 20:52:53, Anitobus
При чем тут помидоры???:) 07.02.2002 10:40:55, BelKa
Шутка
Это пример-кому то нравится одно,кому-то другое:) а рецепт я дала лишь потому,что внизу ollix попросила.:) 07.02.2002 16:42:34, Шутка
Мы под шумок тоже сделали:)) Только у меня без муки не жарились. Нам понравилось. 08.02.2002 12:42:23, Ленка
olllix
Спасибо большое! 08.02.2002 11:05:03, olllix
Шутка
да на здоровье;)) 08.02.2002 12:55:09, Шутка
Anitobus
Вот и я не поняла :)). Так ведь - Шутка же :)). 07.02.2002 11:13:46, Anitobus
Шутка
ну...я помидоры ненавижу в любом виде-вкусы разные:))) 06.02.2002 20:38:56, Шутка
А ты знаешь, какой вариант этого торта я видела? Делается все точно так же, только жарятся не большие блинчики, а много маленьких и они складываются в стопочки по кругу блюда. 06.02.2002 17:45:06, Korovka
LARKA
Еще вкуснее, когда сверху каждого "коржа" жареным лучком....
Сама как-то делала.
06.02.2002 17:41:32, LARKA
Шутка
надо попробовать:))) 06.02.2002 20:38:20, Шутка
Anitobus
А если в майонез чеснока раздавить - у-у-у как классно получится! 06.02.2002 17:06:15, Anitobus
Шутка
я люблю вообще чеснок везде пихать,но тут мне кажется он вкус печени "задавит"...вы пробовали? как получилось? 06.02.2002 17:42:21, Шутка
Anitobus
Я написала выше, в ответ на реплику Юльца. Делаю печеночные оладушки и к ним всегда готовлю соус майонезно-сметанный с чесноком. Очень вкусно, правда!!! 06.02.2002 20:55:03, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!