Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжу))

Ну и наши куличи)

Пекла по трем рецептам, классический, на сливках (уже несколько лет хит для моих домочадцев) и сегодня первы раз попробовала заварной- на фото самые высокие)
Ну и много лет не было возможности покупать свежие дрожжи, все-таки они во сто крат лучше сухих. Делала с разными добавками, для одной из дочек- просто с молотым орехом, без изюма и цукатов. В разрезе покажу завтра, в ночь резать не буду))
Маленьких сделала для малышни, а то вечно продукт переводят, ради посыпки надкусывают большие куличи)) Главные поедатели дети, поэтому поливала сливочной помадкой, а не традиционной глазурью.
Яички дочка завтра расписывать будет, уже эскизы приготовила, сегодня только по набору три человечка изобразила)
03.04.2010 00:56:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
красота!рецепты очен интересны,но сложно,наверное 03.04.2010 13:06:07, ЛёльКа
ЕЕ
Я просто поражена! 3 рецепта. Это граничит с подвигом.
Мне бу было ОЧЕНЬ интересно, какой рецепт в итоге вы считаете самым удавшимся?
А можно в разрезе с подписью, по какому рецепту сделано ? :))
03.04.2010 09:55:43, ЕЕ

Слева вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
Процесс приготовления практически ничем не отличается от обычного сдобного теста, я б сказала, получилось суховато-плотная структура, ровно поднявшаяся.
Справа-заварной http://www.good-cook.ru/tort/tort_083.shtml
Делала первый раз, превзошел все мои ожидания)) Но масла я использовала в два раза больше. Идея с выдержкой жидкой опары, потом жидкого теста со взбитыми белками, помогла сохранить воздушную структуру. Поднималось в формах прям на глазах, в приготовлении- самое послушное) Структура- крупнопористая. ровная, воздушная, великолепно подходит для приготовления больших куличей.
Маленький- кулич на сливках http://www.good-cook.ru/tort/tort_200.shtml
Тесто маслянистое, очень приятно вымешивать, некапризное. Из такого теста уже несколько лет пеку маленькие кексики-куличики для детей. Структура- очень ровно поднявшаяся, среднепористая, влажнее классического кулича, это даже заметно- цукаты прокрасили тесто. Для больших куличей тяжеловатое.
В следующем году классический печь уже не буду)
Если кто-то будет варить сливочную помадку по рецепту Симы Полосатой- не берите сливки Домик в деревне, я вчера варила помадку 40 минут, и все-таки не сильно загустела, не уже не первый раз нарекания в их адрес
03.04.2010 11:52:55, GalaNTka
ЕЕ
Должна сказать, что тот рецепт, что по ссылне уж никак классическим для КУЛИЧА не может считаться. ИМХО. Это просто хорошее сдобное тесно, но масла для классического надо раза в 2 увеличить, или наоборот, молока уменьшить в 2 раза. Тогда и яиц не придется увеличивать.
А заварной - хорош!
Да и маленький - тоже удался, как мне показалось.
нО ВЫ - МОЛОДЕЦ!! :))
03.04.2010 15:43:25, ЕЕ
Викуся1981
аж слюни потекли)супер! 03.04.2010 09:48:07, Викуся1981
ОООльга
очень все красиво! 03.04.2010 09:14:25, ОООльга
Tanita Tararam
славная пасхальная открытка :-) потрудились вы на славу! снимаю шляпу :-)
что-то я про человечков не поняла, это о чем?
и еще про малышню и помадку. Вчера наблюдала такую картину. Идет бабушка с внучкой по улице, внучке года 4... она несет кулич и откусывает от него верхушку :-) Я еще подумала, что сама бы ела только верхушку у покупных куличей :-)
03.04.2010 09:11:23, Tanita Tararam
А человечки там стоят, с шерстяными волосиками- покупала набор пл декорированию яиц, очень веселые и смешные получаются) 03.04.2010 09:52:05, GalaNTka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ААА, держите меня! Ну Вы и рукодельница! 03.04.2010 01:02:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Spunya
чувствую себя бездельницей :)))
здорово :)
03.04.2010 01:00:36, Spunya
Я ж растянула удовольствие на два дня))) вчера пекла по двум рецептам, полдня прогуляла с девчонками моими на улице, не мешала тесту подниматься)) 03.04.2010 12:25:48, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!