Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Опять про фондю

Никто мне не ответил здесь про фондю. И решила я воспользоваться рецептом, найденным по поиску в сети: полстакана белого вина нагреть, затем добавить в него тертый сыр (600г) пяти сортов. Получилась у меня премерзкая субстанция, плавающая в вине. Естественно, ничего макать в нее было невозможно, слишком плотная. Потом эту штуковину выловили, нарезали на куски и съели. Но не то совсем хотелось иметь, естсетвенно. Что мы не так сделали?
06.02.2002 13:04:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть вот какой рецепт -
1/2 дольки чеснока в
150 мл сухого белого подогретого
250 сыра гуйер нарезать - положить в вино и довести до кипения, все время мешая. Добавить 1 ст. ложку любимого ликера для вкуса и варить минуты две. Получается вполне себе однородная масса.
07.02.2002 18:58:17, Линка
ТБ
Сыр должен быть таким, который хорошо плавится. Вино должно быть "очень" сухим, так как кислота помогает плавлению сыра. Можно добавить несколько капель лимона. Сыр нужно добавлять постепенно, хорошо размешивая "восьмеркой" и дожидаясь растворения каждой порции. Успехов! 06.02.2002 17:39:37, ТБ
Anitobus
А еще во времена моей "туманной юности" :) мои родители делали фондю на растительном масле, окуная в кипящее масло кусочки маленькие мяса, поливая их потом с тех пор самым любимым моим сметанно-майонезно-чесночно-укропным соусом. 06.02.2002 20:57:34, Anitobus
ТБ
Да, существует несколько видов фондю: сырное, на основе бульона, на основе масла (в эти два макают и мясо, и овощи), десертное (к основном, шоколадное, но может быть сладкий сыр с добавками). Но вроде (знаю только теорию) бульонное и "масляные" требуют более высокой температуры подогрева. А уж вкусны все виды :) 06.02.2002 21:05:50, ТБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!