Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Сима полосатая 2 вопроса про форму и желатин

расскажите, пожалуйста, мне как правильно желатин разводить и еще глупый вопрос, если форму разъемную опустить в воду, корж не намокнет через щель между формой и дном?
18.03.2010 18:55:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
я замачиваю 10 гр (1 пакетик) в стакане воды ( или сиропа от компота) или 20 гр в 2-х. Дать настояться минут 20, желатин разбухнет, затем поместить ёмкость, в которой разводили, на водяную баню (в кастрюльку с кипящей водой) и помешивая, растворить желатин, это происходит очень быстро. Затем чуть остудить и размешивая, ввести в творожный крем. В горячую воду опускать буквально на секунду. Не должно ничего в корж попасть, дно в хорошей форме обычно плотно прилегает. Если сомневаетесь, можно сделать хитрО:) - не водой "оттаивать" стенки формы, а горячим феном:) 18.03.2010 19:38:46, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
вот у меня проблема. ты говоришь 10 грамм в стакане или 20 грамм в 2х. а потом ввести в творожный крем. а НА СКОЛЬКО грамм творожного крема это рассчитано? т.е. если ты берешь приблизительно 3 пачки творога, то желатин растворять в стакане или в двух??
уф! :-)
18.03.2010 19:46:36, Tanita Tararam
я на кило беру.Обожаю такие торы,обожаю молочное желе,обожаю белое желе 18.03.2010 20:52:47, Галя и
Cима Пoлoсатая
Галь, ты на кило творога берёшь 10 гр или 20 желатина?:) и в скольки мл жидкости растворяешь? 18.03.2010 21:00:18, Cима Пoлoсатая
а сколько в пачке,я не помню?Пачку желатина на стакан 250мл.Н2О,и потом в творог 18.03.2010 21:24:26, Галя и
Cима Пoлoсатая
10 гр. ну, так и есть - 10 гр на стакан:) 18.03.2010 22:11:41, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
я брала на 4 пачки "активии" творожной 10 гр на стакан, она гуще, а на йогурт "активию" (тоже 4 пачки) - 20 гр на почти 2 стакана (а может там полтора было..) ананасового сиропа от ананасов, он более жидкий. Понимаешь, на пакетике желатина вообще пишут 10 гр на поллитра жидкости, но мне показалось, что этого мало, плохо застынет, поэтому подбирала опытным путём, строго на глаз:) но всё получилось. 18.03.2010 19:58:50, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
ключевое слово: опытным путем :-) я тут попробовала опытным путем сделать желе из пюре... ну типа ягоды из компота протерла... решила выпендриться... лучше бы сразу выкинула :-)
посмотри ссылку, где-то с середины... ну ты поймешь :-)
18.03.2010 22:02:12, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
ну вот и Галя говорит - 10 гр на стакан воды и 1 кг творога:) так что не боись:)
а если 20 гр на примерно 2 стакана - просто желе крепче будет:)

какая ссылка прелестная! Это чей альбом?
18.03.2010 22:14:22, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
прости за занудство. ну ведь получается, что 4 пачки творога ты разбавляешь 2 стаканами воды? а что там от вкуса то остается? вот если 20 грамм на стакан!!! ??
ну это я вслух просто...
ссылка- так... нашлась просто ... кошаки - супер :-) у меня и футболка белая есть... вот как это все аккуратненько изобразить :-)??
18.03.2010 22:47:14, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
не, там, где было почти 2 стакана, там была не вода, а сироп от консервированных ананасов:) а йогурт и так был без вкуса, натуральный:) я туда добавила сахарной пудры и сироп с желатином, вышло хорошо:) 18.03.2010 23:12:36, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
под водой я подразумевала жидкость...
вас понял, спасибо.
19.03.2010 00:06:12, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!