Здравствуйте!
Хочу сделать печенье в виде букв (на праздник "Прощание с букварем"), когда то нам в школе такое делали, но засомневалась, какое тесто для него нужно..
Вроде обычное песочное, но не будет ли оно слишком ломким (его ж надо еще до школы транспортировать)?
И как эти самые буквы выложить - вырезать из раскатанного или выкладывать полосочками отдельными?
Буду признательна за любые советы.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Детский стол
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я делала к проекту про буквы. Правда,у нас была только "Я",но по такому же принципу можно слепить и остальные буквы.Из покупного слоеного теста,сверху присыпала песочком.Сначала вырезала одинаковые полосочки,а из них лепила буквы.Буквально 10 мин.в духовке-и всё готово.Не могу сказать,что хрупко было.До школы нормально довезли и там не рассыпалось-не поломалось.
16.03.2010 12:57:00, Ксенина
привет! мне кажется из слоенного - хорошая идея! ну ты у нас мастерица, может попробовать на раскатанном тесте вырезать буквы? а то меня волнует место соединения "палочек"
16.03.2010 15:57:40, Tanita Tararam

Я это самое место прилепляла просто поплотней и сверху смазывала яйцом.Всё держалось ОК.Хотя из вырезанных трафаретов-отличная идея!
18.03.2010 17:19:00, Ксенина


Мне к пятнице уже надо что-то изобрести. 16.03.2010 13:03:33, Rumyanochka

Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться!
В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.