Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pantera78

помоЖите, кулинары!!!

девочки.. дочке завтра 4 годика... уже...
а я сегодня - как развалюха.. температура 37-сопли-прочие радости жизни...
и гости завтра приедут.
И торт надо у Ваниллы забирать (на др.конце Москвы).
частично купила продуктов. частично нет.
вот думаю - что можно завтра приготовить быстро и вкусно?
мясо думала - если найду правда - индейку..с кумкватом и помидорками-черри с лимонным соком.. К нему - или картошечку или рис.
нарезка есть.
а вот салаты.. есть полутвердые авокадо неск.штук.Салат ромэн и айсберг. Помидоры-огурцы. Есть чеснок-имбирь. Есть оливки-маслины. Фасоль красная. Зелень. маленькая баночка горошка. Креветки королевские.
эт то что помню. Если что - еще докуплю конечно.
посоветуете может что-то вкусное и не сильно трудоемкое? :)
пасиб :)
13.03.2010 20:30:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
Оль а купить пласт семги и запечь в духовке с лимоном - 20 минут и вкусшянка готова, достала лимоны убрала посыпала икрой и готово. также часть семги можно смешать с авокадо и помидорками, и не парься с рисом.. 14.03.2010 00:21:00, Большое Солнце
Kuzyavaya
Салат под названием" Если мамы дома нет - 3 банки и 1 пакет". Банка красной фасоли+банка белой+банка кукурузы+пакетик сухариков (лучше мелких, типа компашек+майонез+чес­нок (но это уже по вкусу). Моя мама хорошо готовит, но этот салат при всем разнообразии съедается одним из первых. Только сухарики надо класть прямо перед подачей на стол, иначе это удет фасоль с мокрым хлебом. А на горячее можно приготовить курицу с манго и рис. Делается элементарно и быстро. Но тут есть небольшая засада с составляющими. 14.03.2010 00:14:20, Kuzyavaya
JDU
Не расклеивайся:( ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
по вопросу не помогу, кулинар из меня фиговый:)
13.03.2010 22:12:46, JDU
Дианкин
в аську наваяла :) 13.03.2010 22:04:12, Дианкин
Креветки, салат порвите, черри, вареные яйца, сухарики с чесночком (можно самим сделать), кукуруза консервированная, авокадо тоже можно туда (я не кладу - половинку болгарского красного перца режу) и заправить соусом кальве :-) я люблю заправлять салат "сырным цезарем", но и итальянский сливочный подойдет :-))
Поправляйтесь!!!!!
13.03.2010 22:02:08, Кирен
Симпа
Оля, выздоравливай!
Наш любимый салат, делюсь: красная фасоль, мелко-мелко нарезанный чеснок, сухарики (обязательно ржаные!), можно магазинные, типа "3 корочки", можно самой сделать, кубиками подсушить, зелень мелко нарезанная (лучше кинзу) и заправить майонезом. Вкусно и неизбито!
13.03.2010 21:48:08, Симпа
я делаю такой салат из двух видов фасоли - красной и белой. 13.03.2010 23:39:33, Киташа
Оль,выздоравливайте!­!!А из салатиков проще не придумаешь и оч красиво! : огурцы+помид (люблю черри)+листья салата меленько но длиненько+маслины+ва­реные яйца (лучше перепел. но не обязат,просто поменьше порежьте)+раст масло+соль=вкусноооо­оо!!! 13.03.2010 21:24:26, ТОльга
pantera78
ооо.. точн... ))))) отлично )) пасиб :) 13.03.2010 21:35:00, pantera78
ОООльга
я в перечень продуктов не вникала. но самое нетрудоемкое и всегда идет на ура у нас:

-кур крылья (разделать на 3 части, "пальцы" совсем убрать, остальное замариновать: лимоны, карри, соев соус, можно плеснуть ароматного спиртного типа коньяк, но лучше ром :) пару ложек)
запекать в духовке 20 мин уже при гостях

- запеченые овощи: баклажаны, кабачки, болг перцы, картошка. все либо кольцами 5-6 см в высоту, перец целиком, картошка четвертинками. полный противень в духовку на 180 градусах на полчаса.

ко всему этому добру соус дор-блю: сыр дор-блю, сливки, зелень, чеснок. взбивать в бледере до состояния густой сметаны. макать кур крылья, класть на запеченые овощи.

+ ко всему сыры, оливки, свежая зелень. в соус дор-блю так же хорошо макать порезанные соломкой: огурцы, сельдерей, морковку, болг перец.

получается красивый, богатый и совсем нетрудоемкий стол.
13.03.2010 20:46:00, ОООльга
pantera78
пасиб :) 13.03.2010 21:41:00, pantera78
офф: впечатлилась линейкой - меньше, чем за мес 5кило, при том, что и так маленькая и худенькая :) 13.03.2010 20:52:41, Olya_Garh (ex Gosya)
ОООльга
худенькая??? :))))))
я за два последних года 15 кг набрала...
13.03.2010 22:15:00, ОООльга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!