Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

ну и я про куличи

а в каких формах вы их печёте?

чтобы высокие были?

а то с тестом проблем нет, так я себе ещё не завела формы для куличей, и как-то не соображу в чём их печь можно.

мама у меня печёт в жестяных высоких баночках от горошка:)
мне такого добра не добыть до пасхи
07.03.2010 10:27:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в кастрюле и в литровых кружках,и форма у меня есть,специально для кулича
,
10.03.2010 10:42:47, Галя и
ОООльга
не обязательно горошек :) когда у меня не было тефлоновых форм для куличей, все семейство в последнюю неделю перед пасхой ело компот из персиков каждый день :) 10.03.2010 10:36:00, ОООльга
ЕЕ
Да в чем угодно!
Проще всего -в бумажных формах, которые вам все внизу рекомендуют. Почему проще?
Смазывать - не надо. Вынимать по готовности из формы - тоже: так и резать в форме.

Но мне почему-то больше нравится традиционный вариант. Например, как ваша мама - в баночках из=под горошка. Конечно, много формочек вы до Пасхи не накопите, но с парой банок горошка расправиться можно, имхо.

И, любые кастрюли подойдут. Хотите высокие куличи - берите кастрблю с меньшим диаметром и поглубже.

Да, сейчас еще в любых хозяйственных магозинчиках формы для куличей металлические продают. Правда, те, что у нас я видела, скорее для баб (родственники куличей, но с некоторыми ньюансами).
Но формами я такими все равно не пользовалась -насколько удобно не знаю.
09.03.2010 06:50:20, ЕЕ
В кастрюльке алюминиевой. Такой типа ковшик. 08.03.2010 22:33:07, Ольга*
Тапка
бумажные формы сейчас продаются.. уж у нас ни Ашанов ни Метро :) продаются в простых маленьких магазинчиках, ну и в крупных тоже...в прошлом году мне понравилось в них печь - мороки мало... 07.03.2010 17:31:37, Тапка
а бумажную форму надо смазывать? 07.03.2010 18:26:46, Yulchik271
Тапка
эээ, я вроде не смазывала....не помню, честно... 07.03.2010 19:12:46, Тапка
Elena99
У меня соседка печет в металических банках из под кофе. 07.03.2010 13:24:53, Elena99
Померила свою любимую форму - фактически 10 см высота, больше мне кажется хуже пропекается. Друзья и знакомые пекут и в железных эмальрированных и в стеклянных или керамических кружках (которые для микроволновки). 07.03.2010 11:09:27, Нуга
tЮлька
не, у меня у мамы сантиметров 15-17 очень хорошо пропекаются. 07.03.2010 12:11:20, tЮлька
Бандерилья
Сейчас в Ашане продают бумажные вощёные формы.. в них и пеку и не парюсь..:-) 07.03.2010 10:50:13, Бандерилья
По-моему, в Тюмени нет Ашана:) А вот Метро у них есть, но я там давно не была, поэтому есть ли там одноразовые формы не знаю. 07.03.2010 11:03:32, Нуга
tЮлька
ага, Ашана нет.

пойду тогда в Метро. если форм не найду, так фруктов в банках куплю:)
07.03.2010 12:12:07, tЮлька
Если нет любой похожей формы или маленькой кастрюльки/ковшика без пластиковых деталей (высоту можно нарастить фольгой, сложенной в 3 раза, то просто купите консервированые фрукты в жестяных банках - точно быстро съестся:). А банки оставьте для форм. 07.03.2010 10:47:34, Нуга
tЮлька
наверно так и придётся 07.03.2010 12:12:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!